Astoliade 2521

Aus Ultos
Version vom 12. April 2021, 16:29 Uhr von Whatsfelix (Diskussion | Beiträge) (Finale)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Astoliade 2521
Astolidade.png
Sport Rammball
Wettkampf Astoliade
Verband ARF
Finale 10. April 2521
Stadion Presik Theater, Lusslien
Teilnehmende Mannschaften 32 (52 mit Qualifikationsrunde)

Astoliade 2520


Astoliade 2522

Die ARF Astoliade 2521 ist die 2. Saison von Astoliens wichtigstem Klubrammballturnier, das vom ARF organisiert wird.

Das Finale wird am 10. April im Presik Theater in Presik (Lusslien) ausgetragen. Die Sieger der ARF Astoliade 2521 qualifizieren sich automatisch für die ARF Astoliade-Gruppenphase 2521.

Qualifikation

An der Qualifikationsrunde nehmen insgesamt 52 Vereine aus 27 Landesverbänden teil. Von ihnen werden sich 32 Mannschaften für die Gruppenphase qualifizierten .

Gruppenphase

Die Gruppen wurden am 27. Januar 2521 in Presik ausgelost.

Gruppe A

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Flagge taylon.png Beobine BC 3 6 7
2 Flagge lagland.png 1. RC Härlighet Stad 3 6 1
3 Flag 01.png Raial Mohana 3 5 3
4 Wot.png SC 1889 Nifhel 3 2 -11
Fr 12.03.2521 14:30, Nifhel
Beobine BC 18:25 Raial Mohana
Sa 13.03.2521 14:00, Mohana
1. RC Härlighet Stad 20:14 SC 1889 Nifhel
Mi 17.03.2521 14:00, Härlighet Stad
Beobine BC 25:20 SC 1889 Nifhel
Mi 17.03.2521 16:30, Beobine
Raial Mohana 18:22 1. RC Härlighet Stad
So 21.03.2521 14:00, Härlighet Stad
SC 1889 Nifhel 27:27 Raial Mohana
So 21.03.2521 14:00, Mohana
1. RC Härlighet Stad 15:24 Beobine BC

Gruppe B

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 FlagKGL.png RK Presik 3 9 12
2 Flagge Torassia.png Shakhtar Yelustok 3 3 0
3 HLR Flagge S.png Batanu Aliphó 3 3 -3
4 URB Flagge S.png IQR Banghul 3 3 -9
Sa 13.03.2521 16:30, Yelustok
IQR Banghul 17:32 Batanu Aliphó
Sa 13.03.2521 18:30, Aliphó
RK Presik 31:26 Shakhtar Yelustok
Mi 17.03.2521 18:30, Presik
IQR Banghul 29:22 Shakhtar Yelustok
Mi 17.03.2521 20:30, Banghul
Batanu Aliphó 24:30 RK Presik
So 21.03.2521 16:30, Presik
Shakhtar Yelustok 27:15 Batanu Aliphó
So 21.03.2521 16:30, Yelustok
RK Presik 24:23 IQR Banghul

Gruppe C

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Flagge lagland.png AIK Nol 3 9 28
2 Flagge VSN.png Erilnyi VR 3 6 -3
3 FlagKGL.png Anion St. Kaspar 3 3 3
4 Wot.png RK Utgart 3 0 -26
So 14.03.2521 14:30, Erilnia
AIK Nol 30:28 Anion St. Kaspar
So 14.03.2521 14:00, St. Kaspar
RK Utgart 22:23 Erilnyi VR
Do 18.03.2521 14:00, Utgart
AIK Nol 24:16 Erilnyi VR
Do 18.03.2521 16:30, Nòl
Anion St. Kaspar 24:15 RK Utgart
Mo 22.03.2521 14:00, Utgart
Erilnyi VR 23:19 Anion St. Kaspar
Mo 22.03.2521 14:00, St. Kaspar
RK Utgart 16:34 AIK Nol

Gruppe D

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 VRA Flagge.png RV Brukka 2 6 27
2 Flagge Torassia.png Stolichny Khazara 2 6 5
3 Flagge Nuschtesien.png Rogo Tursun 2 6 4
4 Flag 01.png SQ Motuega 2 0 -36
So 14.03.2521 14:30, Tursun
SQ Motuega 15:31 RV Brukka
So 14.03.2521 14:00, Brukka
Stolichny Khazara 18:15 Rogo Tursun
Do 18.03.2521 14:00, Khazara
SQ Motuega 20:26 Rogo Tursun
Do 18.03.2521 16:30, Motuega
RV Brukka 29:17 Stolichny Khazara
Mo 22.03.2521 14:00, Khazara
Rogo Tursun 25:24 RV Brukka
Mo 22.03.2521 14:00, Brukka
Stolichny Khazara 28:14 SQ Motuega

Gruppe E

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Nygarde.png RT Asbruck 3 6 -5
2 Kuagon.png RK Adram Naayakum 3 5 7
3 Flagge VSN.png Duvāriks SDB 3 5 -1
4 ErkassienFlaggeNeu.png BS Upalí s.V. 3 3 -1
Mo 15.03.2521 14:30, San-Davide-Stadt
RK Adram Naayakum 20:22 BS Upalí s.V.
Mo 15.03.2521 14:00, Adram
Duvāriks SDB 23:26 RT Asbruck
Fr 19.03.2521 14:00, Upalí
RK Adram Naayakum 29:20 RT Asbruck
Fr 19.03.2521 16:30, Asbruck
BS Upalí s.V. 27:29 Duvāriks SDB
Di 23.03.2521 14:00, Adram
RT Asbruck 32:31 BS Upalí s.V.
Di 23.03.2521 14:00, Asbruck
Duvāriks SDB 24:24 RK Adram Naayakum

Gruppe F

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Nationalflagge DZR.png RK Luuv 3 9 13
2 20190421 015426.jpg RBC Ingen 3 5 10
3 Malzaj Flagge 1.0b.png RK Astoburg 3 3 -9
4 ErkassienFlaggeNeu.png Posóbor RK 3 2 -13
Mo 15.03.2521 14:30, Luuv
RBC Ingen 30:15 RK Astoburg
Mo 15.03.2521 14:00, Ingen
RK Luuv 30:25 Posóbor RK
Fr 19.03.2521 14:00, Astoburg
RBC Ingen 15:15 Posóbor RK
Fr 19.03.2521 16:30, Posóbor
RK Astoburg 24:26 RK Luuv
Di 23.03.2521 14:00, Luuv
Posóbor RK 22:30 RK Astoburg
Di 23.03.2521 14:00, Posóbor
RK Luuv 25:20 RBC Ingen

Gruppe G

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 20190421 015426.jpg RV Krautstadt 3 6 18
2 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan 3 6 11
3 Malzaj Flagge 1.0b.png RK Tsariya Rythanopol 3 3 -11
4 Flagge Galonien.png Atleticó Kagán 3 3 -18
Di 16.03.2521 14:30, Kagán
RV Krautstadt 33:17 RK Tsariya Rythanopol
Di 16.03.2521 14:00, Rythanopol
Gravga Altaan 31:22 Atleticó Kagán
Sa 20.03.2521 14:00, Altaan
RV Krautstadt 18:19 Atleticó Kagán
Sa 20.03.2521 16:30, Krautstadt
RK Tsariya Rythanopol 23:28 Gravga Altaan
Mi 24.03.2521 14:00, Krautstadt
Atleticó Kagán 15:25 RK Tsariya Rythanopol
Mi 24.03.2521 14:00, Kagán
Gravga Altaan 24:27 RV Krautstadt

Gruppe H

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 VRA Flagge.png Balero 61 3 6 1
2 Flagge taylon.png PBC Taylon-Vilée 3 6 0
3 Nygarde.png Unio Aenora 3 5 6
4 FlaggeOspor.png Bugovina Strav 3 2 -6
Di 16.03.2521 14:30, Balero
Unio Aenora 32:23 PBC Taylon-Vilée
Di 16.03.2521 14:00, Taylon-Vilée
Bugovina Strav 26:29 Balero 61
Sa 20.03.2521 14:00, Bugovina
Unio Aenora 22:26 Balero 61
Sa 20.03.2521 16:30, Aenor
PBC Taylon-Vilée 28:25 Bugovina Strav
Mi 24.03.2521 16:30, Bugovina
Balero 61 16:22 PBC Taylon-Vilée
Mi 24.03.2521 16:30, Taylon-Vilée
Bugovina Strav 31:31 Unio Aenora

Achtelfinale

Fr 26.03.2521 15:00, Altaan
RK Presik FlagKGL.png 21:30 Flagge lagland.png 1. RC Härlighet Stad
Fr 26.03.2521 18:00, Brukka
RK Luuv Nationalflagge DZR.png 19:28 Kuagon.png RK Adram Naayakum
Sa 27.03.2521 15:00, Ingen
RT Asbruck Nygarde.png 20:31 Flagge Torassia.png Stolichny Khazara
Sa 27.03.2521 18:00, Yelustok
Beobine BC Flagge taylon.png 23:21 Flagge taylon.png PBC Taylon-Vilée
So 28.03.2521 15:00, Taylon-Vilée
AIK Nol Flagge lagland.png 26:30 Flagge Torassia.png Shakhtar Yelustok
So 28.03.2521 18:00, Asbruck
RV Krautstadt 20190421 015426.jpg 19:25 20190421 015426.jpg RBC Ingen
Mo 29.03.2521 15:00, Luuv
RV Brukka VRA Flagge.png 32:29 Flagge VSN.png Erilnyi VR
Mo 29.03.2521 18:00, Presik
Balero 61 VRA Flagge.png 23:30 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan

Viertelfinale

Fr 02.04.2521 15:00, Khazara
1. RC Härlighet Stad Flagge lagland.png 26:25 Kuagon.png RK Adram Naayakum
Fr 02.04.2521 18:00, Härlighet Stad
Stolichny Khazara Flagge Torassia.png 29:28 Flagge taylon.png Beobine BC
Sa 03.04.2521 15:00, Luuv
Shakhtar Yelustok Flagge Torassia.png 27:24 20190421 015426.jpg RBC Ingen
Sa 03.04.2521 18:00, Asbruck
RV Brukka VRA Flagge.png 17:19 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan

Halbfinale

Di 06.04.2021 17:30, Kagán
1. RC Härlighet Stad Flagge lagland.png 20:19 Flagge Torassia.png Stolichny Khazara
Mi 07.04.2521 17:30, Erilnia
Shakhtar Yelustok Flagge Torassia.png 26:18 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan

Spiel um Platz 3

Sa 10.04.2521 16:00, Yelustok
Stolichny Khazara Flagge Torassia.png 20:15 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan

Finale

So 12.04.2521 16:00, Presik
1. RC Härlighet Stad Flagge lagland.png 28:25 Flagge Torassia.png Shakhtar Yelustok