Astoliade 2522: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
[[Astoliade 2523]] ► | [[Astoliade 2523]] ► | ||
|} | |} | ||
− | Die '''ARF Astoliade 2522''' ist die 3. Saison von Astoliens wichtigstem Klubrammballturnier, das vom [[Internationaler Rammballverband#Kontinentalverbände|ARF]] organisiert wird. | + | Die '''ARF Astoliade 2522''' ist die 3. Saison von [[Astolien|Astoliens]] wichtigstem [[Rammball|Klubrammballturnier]], das vom [[Internationaler Rammballverband#Kontinentalverbände|ARF]] organisiert wird. |
− | Das Finale wird am XX in der Krautstadt-Arena in Pahragrau ausgetragen. Die Sieger der ARF Astoliade 2522 qualifizieren sich automatisch für die ARF Astoliade-Gruppenphase 2523. | + | Das Finale wird am XX in der Krautstadt-Arena in [[Pahragrau]] ausgetragen. Die Sieger der ARF Astoliade 2522 qualifizieren sich automatisch für die ARF Astoliade-Gruppenphase 2523. |
==Qualifikation== | ==Qualifikation== | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
==Gruppen== | ==Gruppen== | ||
+ | Die Gruppen wurden am 27. Februar 2522 in Krautstadt ausgelost. | ||
===Gruppe A=== | ===Gruppe A=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 45: | Zeile 46: | ||
! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ||
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:FlaggeOspor.png|22px]] Rovna INS || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flaggetorassia.png|22px]] Stolichny Khazara || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge pahragrau.png|22px]] RBC Ingen|| || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:FlagKGL.png|22px]] RK Presik || || || |
|} | |} | ||
Zeile 59: | Zeile 60: | ||
! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ||
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|22px]] RK Astoburg || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flag 01.png|22px]] Raial Mohana || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge Nuschtesien.png|22px]] Rogo Tursun || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei:Flagge | + | | || [[Datei:HLR Flagge S.png|22px]] Batanu Aliphó || || || |
|} | |} | ||
Zeile 73: | Zeile 74: | ||
! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ||
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Nygarde Flagge Neu.png|22px]] Unio Aenora || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge lagland.png|22px]] AIK Nol || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge Kharanien.png|22px]] RK Jhedasch Solima || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei:Flagge | + | | || [[Datei:VRA Flagge.png|22px]] Balero 61 || || || |
|} | |} | ||
Zeile 87: | Zeile 88: | ||
! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ||
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flag 01.png|22px]] SQ Motuega || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge pahragrau.png|22px]] RV Krautstadt || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|22px]] | + | | || [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|22px]] Tsariya Rythanopol || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Nationalflagge DZR.png|22px]] RK Luuv || || || |
|} | |} | ||
Zeile 101: | Zeile 102: | ||
! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ||
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:FlaggeOspor.png|22px]] Bugovina Strav || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:VRA Flagge.png|22px]] RV Brukka || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Kuagon.png|22px]] RK Adram Naayakum || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei:Flagge | + | | || [[Datei:Flagge KRW.png|22px]] SC 1889 Nifhel || || || |
|} | |} | ||
Zeile 115: | Zeile 116: | ||
! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ||
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge VSN.png|22px]] Erilnyi VR || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:ErkassienFlaggeNeu.png|22px]] Posóbor RK || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Wot.png|22px]] RK Utgart || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei:Flagge | + | | || [[Datei:KRA Flagge S.png|22px]] 1. KA Assama || || || |
|} | |} | ||
Zeile 129: | Zeile 130: | ||
! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ||
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge lagland.png|22px]] 1. RC Härlighet Stad|| || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Nygarde.png|22px]] RT Asbruck || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge Torassia.png|22px]] Shakhtar Yelustok || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Nationalflagge DZR.png|22px]] Gravga Altaan || || || |
|} | |} | ||
Zeile 143: | Zeile 144: | ||
! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ! style="width:3em"|Rang !! style="width:12em"|Verein!!style="width:3em"| Spiele !!style="width:3em"| Punkte !!style="width:3em"| Diff. | ||
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:ErkassienFlaggeNeu.png|22px]] BS Upalí s.V. || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge URB.png|22px]] IQR Banghul || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei: | + | | || [[Datei:Flagge Galonien.png|22px]] Marina Arkansk || || || |
|- | |- | ||
− | | || [[Datei:Flagge | + | | || [[Datei:Flagge Kharanien.png|22px]] Aparta RAM || || || |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. April 2022, 16:08 Uhr
| ||
---|---|---|
Sport | Rammball | |
Wettkampf | Astoliade | |
Verband | ARF | |
Finale | XX 2522 | |
Stadion | Krautstadt-Arena, Pahragrau | |
Teilnehmende Mannschaften | 32 (52 mit Qualifikationsrunde) | |
Die ARF Astoliade 2522 ist die 3. Saison von Astoliens wichtigstem Klubrammballturnier, das vom ARF organisiert wird.
Das Finale wird am XX in der Krautstadt-Arena in Pahragrau ausgetragen. Die Sieger der ARF Astoliade 2522 qualifizieren sich automatisch für die ARF Astoliade-Gruppenphase 2523.
Inhaltsverzeichnis
Qualifikation
An der Qualifikationsrunde nehmen insgesamt 52 Vereine aus 27 Landesverbänden teil. Von ihnen werden sich 32 Mannschaften für die Gruppenphase qualifizierten.
Gruppen
Die Gruppen wurden am 27. Februar 2522 in Krautstadt ausgelost.
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
Rovna INS | ||||
Stolichny Khazara | ||||
RBC Ingen | ||||
RK Presik |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
RK Astoburg | ||||
Raial Mohana | ||||
Rogo Tursun | ||||
Batanu Aliphó |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
Unio Aenora | ||||
AIK Nol | ||||
RK Jhedasch Solima | ||||
Balero 61 |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
SQ Motuega | ||||
RV Krautstadt | ||||
Tsariya Rythanopol | ||||
RK Luuv |
Gruppe E
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
Bugovina Strav | ||||
RV Brukka | ||||
RK Adram Naayakum | ||||
SC 1889 Nifhel |
Gruppe F
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
Erilnyi VR | ||||
Posóbor RK | ||||
RK Utgart | ||||
1. KA Assama |
Gruppe G
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
1. RC Härlighet Stad | ||||
RT Asbruck | ||||
Shakhtar Yelustok | ||||
Gravga Altaan |
Gruppe H
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
BS Upalí s.V. | ||||
IQR Banghul | ||||
Marina Arkansk | ||||
Aparta RAM |
vorherige Astoliade | aktuelle Astoliade | nachfolgende Astoliade |
---|---|---|
Astoliade 2521 | Astoliade 2522 | Astoliade 2523 |