Benutzer:Myotis Myotis/Malzajsche Rammball-Nationalmannschaft

Aus Ultos
< Benutzer:Myotis Myotis
Version vom 25. Februar 2022, 23:33 Uhr von Myotis Myotis (Diskussion | Beiträge)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Malzajsche Rammball-Nationalmannschaft

Spitzname Die Zojmanen
Trikotsponsor Attasio
Cheftrainer Malzaj Flagge 1.0b.png Michail Makow (seit 2518)
Co-Trainer

Malzaj Flagge 1.0b.png Jakow Sajenew (seit 2518)

Flaggetorassia.png Pavel Bukrejew (seit 2521)

Kapitän Malan Isanow (seit 2520)
Rekordtorschütze Jewgeni Iljinich (1480 Punkte)
Rekordspieler Nikita Jedlin (141 Spiele)
Heimstadion Velikerzow Jaroslaw-Stawdion
(Großherzog Jaroslaw-Stadion)

Die malzajsche Rammball-Nationalmannschaft ist die Rammballauswahl des malzajschen Rammballverbandes. Ihr größter Erfolg war der zweite Platz bei der Astolien-Meisterschaft 2474. Die Nationalmannschaft wird seit 2018 von Michail Makow trainiert und trägt ihre Heimspiele überwiegend im Velikerzow Jaroslaw-Stawdion (Großherzog Jaroslaw-Stadion) in Malzaj aus.

Sie ist auch unter ihren Spitznamen Die Zojmanen bekannt.

Mannschaft

Nr. Spieler Verein Geburtsjahr Einsätze Punkte
Fänger
1 Iwan Malkarew Malzaj Flagge 1.0b.png RK Velikerzowskij Malzaj 2493 0
2 Aleksandar Iljin Malzaj Flagge 1.0b.png RK Astoburg 2495 0
Schnatz
4 Makarij Malzew Malzaj Flagge 1.0b.png RK Tsarija Rythanopol 2497 0
8 Dmitri Radlow Malzaj Flagge 1.0b.png Dinamo Ratograd 2495 0
Feldspieler
3 Kirill Towaschenko VRA Flagge.png RV Newa-Taltis 2498
5 Konstantin Ternow FlagKGL.png RK Nors 2496
6 Maksim Ragulin Malzaj Flagge 1.0b.png Dinamo Ratograd 2495
7 Wiktor Zabolow Malzaj Flagge 1.0b.png Marelija Konowsk 2490
8 Mikail Tereschow Malzaj Flagge 1.0b.png ZSRK Muruw-Thur 2493
9 Nikolai Tanin FlagKGL.png KG Konstant 2498
10 Jurij Ignatow Malzaj Flagge 1.0b.png SK Vendask Jaroslawsk 2500
11 Wassilij Iltin Malzaj Flagge 1.0b.png RK Sajresija Nowograd 2494
12 Waleri Selenskij Flagge Galonien.png Marina Arkansk 2497
13 Timor Kablow Flagge pahragrau.png RBC Rundlingen 2491
14 Malan Isanow (C) FRNX Flagge.png Hammar Tornø 2494
15 Walentijn Kafarow Malzaj Flagge 1.0b.png RK Sajresija Nowograd 2496
16 Maknus Raschnikow Malzaj Flagge 1.0b.png Dinamo Ratograd 2496
17 Sergej Jakubow Flagge pahragrau.png RBC Ingen 2494
18 Marijan Demidow FRNX Flagge.png Lione Radalu 2497
19 Tofim Salerew Malzaj Flagge 1.0b.png SK Slowodna Tovastok 2489
20 Anatoli Zajow Malzaj Flagge 1.0b.png RK Astoburg 2500
21 Ilja Sacharow Nygarde Flagge Neu.png Unio Aenora 2500
22 Sorijn Abramow Nygarde Flagge Neu.png RT Asbruck 2499
23 Andrej Tarkowski Flagge Torassia.png Stolichny Khazara 2498
24 Anton Malarow Flagge Galonien.png Atleticó Kagán 2497
25 Marat Tokarow Malzaj Flagge 1.0b.png RK Velikerzowskij Malzaj 2493
26 Fedor Egarow Malzaj Flagge 1.0b.png RK Palstana 36 2494
27 Boris Uljanow Malzaj Flagge 1.0b.png Marelija Konowsk 2494