Rammball-BMM 2522: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Sponsoren) |
Luchau (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|-style="text-align:center; background:#c8ccd1" | |-style="text-align:center; background:#c8ccd1" | ||
− | | '''[[Gulm]]'''<br>'' | + | | '''[[Gulm]]'''<br>''Loren-Testby-Arena'' (95.200) || '''[[Gélsby]]'''<br>Gélsbyesh Nationaalaréna (93.500) || '''[[Rodondam]]'''<br> ''A-Rokko-Stadium'' (84.000) |
|-style="text-align:center" | |-style="text-align:center" | ||
| [[Datei:Platzhalter.png|200px]] || [[Datei:Platzhalter.png|200px]] || [[Datei:Platzhalter.jpg|200px]] | | [[Datei:Platzhalter.png|200px]] || [[Datei:Platzhalter.png|200px]] || [[Datei:Platzhalter.jpg|200px]] | ||
|-style="text-align:center; background:#c8ccd1" | |-style="text-align:center; background:#c8ccd1" | ||
− | | '''[[Jonasstad]]'''<br>Neigesstadium (64.000) || '''[[Kenosha]]'''<br>'' | + | | '''[[Jonasstad]]'''<br>Neigesstadium (64.000) || '''[[Kenosha]]'''<br>''Halltestadium'' (71.000) || '''[[Berk]]'''<br>''Berkesarena'' (65.000) |
|-style="text-align:center" | |-style="text-align:center" | ||
| [[Datei:Platzhalter.png|200px]] || [[Datei:Platzhalter.png|200px]] || [[Datei:Platzhalter.jpg|200px]] | | [[Datei:Platzhalter.png|200px]] || [[Datei:Platzhalter.png|200px]] || [[Datei:Platzhalter.jpg|200px]] | ||
Zeile 264: | Zeile 264: | ||
==Sponsoren== | ==Sponsoren== | ||
*[[Gervisinger Brauerei]] | *[[Gervisinger Brauerei]] | ||
+ | *[[Allida]] | ||
==Verweise== | ==Verweise== | ||
* zu den Datumsangaben: > [[Kalendersystem auf Ultos]] | * zu den Datumsangaben: > [[Kalendersystem auf Ultos]] |
Version vom 23. Februar 2022, 21:17 Uhr
| ||||
---|---|---|---|---|
Mannschaften | 16 | |||
Gastgeber | Emalien Gertanesien | |||
Meister | - | |||
Bester Spieler | - | |||
Top-Scorer | - | |||
Eröffnungsspiel | 11. Kaja (12. März GZR) 2522, Gulm | |||
Endspiel | 5. Mudo (16. April GZR) 2522, Gélsby | |||
Spiele | voraussichtlich 24 |
Die erste Rammball Balmanomurabien-Meisterschaft 2522 wird wahrscheinlich von Kaja bis Mudo (März und April GZR) an 9 Spielorten in der Bundesrepublik Emalien und der Gertanesischen Republik stattfinden. Sie wird mit dem Eröffnungsspiel in Gulm eröffnet und mit dem Finale in Gélsby beendet werden.
Inhaltsverzeichnis
Teilnehmer
- Ancalim-Feanaro
- Emalien (Gastgeber)
- Espinien
- Galenien (Vize-Weltmeister 2521)
- Gertanesien (Gastgeber)
- Hamarische Republik
- Kanabien
- Lussisch-Hamarien
- Lussisch-Livithien
- Marenien
- Novorythanien
- Republik beider Tralien
- SEȻ Recolo
- Torunien (Rekordweltmeister)
- Torunisch-Murabien (Heliagund)
- Voronien
Spielorte
Gulm Loren-Testby-Arena (95.200) |
Gélsby Gélsbyesh Nationaalaréna (93.500) |
Rodondam A-Rokko-Stadium (84.000) |
200px | 200px | 200px |
Jonasstad Neigesstadium (64.000) |
Kenosha Halltestadium (71.000) |
Berk Berkesarena (65.000) |
200px | 200px | 200px |
Kinrehavn Harburaréna (40.000) |
Niüw-Lingshavn Stadium op Fréhét (52.000) |
Gulm Name tba (kapazität tba) |
200px | 200px | 200px |
Gruppenphase
Gruppe A
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Galenien | 0 | 0 | 0 |
2 | Gertanesien | 0 | 0 | 0 |
3 | Marenien | 0 | 0 | 0 |
4 | Torunisch-Murabien | 0 | 0 | 0 |
Fr 11. Kaja 2522 12:00, Gulm, Stadion tba | ||
Gertanesien | : | Galenien |
Sa 12. Kaja 2522 11:00, Gélsby, Gélsbyesh Nationaalaréna | ||
Marenien | : | Torunisch-Murabien |
Sa 19. Kaja 2522, 12:00, Jonasstad, Neigesstadium | ||
Galenien | : | Marenien |
So 20. Kaja 2522 13:00, Kenosha, Stadion tba | ||
Torunisch-Murabien | : | Gertanesien |
Fr 4. Lian 2522 12:00, Niüw-Lingshavn, Stadium op Fréhét | ||
Torunisch-Murabien | : | Galenien |
Sa 5. Lian 2522 20:00, Gulm, Stadion tba | ||
Gertanesien | : | Marenien |
Gruppe B
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Ancalim-Feanaro | 0 | 0 | 0 |
2 | Torunien | 0 | 0 | 0 |
3 | Lussisch-Livithien | 0 | 0 | 0 |
4 | Novorythanien | 0 | 0 | 0 |
Fr 11. Kaja 2522 19:00, Gulm, Stadion tba | ||
Ancalim-Feanaro | : | Torunien |
Sa 12. Kaja 2522 11:00, Rodondam, Stadion tba | ||
Lussisch-Livithien | : | Novorythanien |
Sa 19. Kaja 2522, 12:00, Niüw-Lingshavn, Stadium op Fréhét | ||
Novorythanien | : | Ancalim-Feanaro |
So 20. Kaja 2522 13:00, Berk, Stadion tba | ||
Torunien | : | Lussisch-Livithien |
Fr 4. Lian 2522 12:00, Gulm, Stadion tba | ||
Lussisch-Livithien | : | Ancalim-Feanaro |
Sa 5. Lian 2522 20:00, Kinrehavn, Harburaréna | ||
Novorythanien | : | Torunien |
Gruppe C
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Espinien | 0 | 0 | 0 |
2 | Emalien | 0 | 0 | 0 |
3 | Kanabien | 0 | 0 | 0 |
4 | Voronien | 0 | 0 | 0 |
Fr 11. Kaja 2522 19:00, Niüw-Lingshavn, Stadium op Fréhét | ||
Emalien | : | Voronien |
Sa 12. Kaja 2522 11:00, Berk, Stadion tba | ||
Espinien | : | Kanabien |
Sa 19. Kaja 2522, 12:00, Gélsby, Gélsbyesh Nationaalaréna | ||
Kanabien | : | Emalien |
So 20. Kaja 2522 13:00, Kinrehavn, Harburaréna | ||
Voronien | : | Espinien |
Fr 4. Lian 2522 12:00, Kenosha, Stadion tba | ||
Emalien | : | Espinien |
Sa 5. Lian 2522 20:00, Rodondam, Stadion tba | ||
Kanabien | : | Voronien |
Gruppe D
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | SEȻ Recolo | 0 | 0 | 0 |
2 | Lussisch-Hamarien | 0 | 0 | 0 |
3 | Republik beider Tralien | 0 | 0 | 0 |
4 | Hamarische Republik | 0 | 0 | 0 |
Fr 11. Kaja 2522 19:00, Jonasstad, Neigesstadium | ||
SEȻ Recolo | : | Republik beider Tralien |
Sa 12. Kaja 2522 11:00, Kinrehavn, Harburaréna | ||
Lussisch-Hamarien | : | Hamarische Republik |
Sa 19. Kaja 2522, 12:00, Rodondam, Stadion tba | ||
Hamarische Republik | : | SEȻ Recolo |
So 20. Kaja 2522 13:00, Niüw-Lingshavn, Stadium op Fréhét | ||
Republik beider Tralien | : | Lussisch-Hamarien |
Fr 4. Lian 2522 12:00, Gulm, Stadion tba | ||
Lussisch-Hamarien | : | SEȻ Recolo |
Sa 5. Lian 2522 20:00, Gélsby, Gélsbyesh Nationaalaréna | ||
Hamarische Republik | : | Republik beider Tralien |
K.O. Runde
Viertelfinale
Sa 13.Lian 2522 19:00, Jonasstad, Neigesstadium | ||
SiA1 | : | SiB2 |
Sa 13. Lian 2522 19:00, Rodondam, Stadion tba | ||
SiC1 | : | SiD2 |
So 14. Lian 2522 19:00, Kenosha, Stadion tba | ||
SiD1 | : | SiA2 |
So 14. Lian 2522 19:00, Niüw-Lingshavn, Stadium op Fréhét | ||
SiB1 | : | SiC2 |
Halbfinale
Sa 20 Lian 2522 19:00, Berk, Stadion tba | ||
SiV1 | : | SiV3 |
So 21. Lian 2522 19:00, Kinrehavn, Harburaréna | ||
SiV4 | : | SiV2 |
Spiel um Platz 3
Fr 4. Mudo 2522 19:00, Gulm, Stadion tba | ||
VH1 | : | VH2 |
Finale
Sa , 5. Mudo 2522 19:00 Gélsby, Gélsbyesh Nationaalaréna | ||
GH1 | : | GH2 |
Sponsoren
Verweise
- zu den Datumsangaben: > Kalendersystem auf Ultos