Rammball-WM 2519: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ultos.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Viertelfinale)
(Finale)
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 405: Zeile 405:
 
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 09.07.2519 17:30, Luuv, Republikstadion
 
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 09.07.2519 17:30, Luuv, Republikstadion
 
|- style="text-align:center"
 
|- style="text-align:center"
| Sieger VF1 || 0:0 || Sieger VF2
+
| VSN || 26:28 || Torassia
 
|-
 
|-
 
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 10.07.2519 17:30, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
 
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 10.07.2519 17:30, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
 
|- style="text-align:center"
 
|- style="text-align:center"
| Sieger VF3 || 0:0 || Sieger VF4
+
| Dianien || 31:27 || Heilige Küste
 
|}
 
|}
  
Zeile 416: Zeile 416:
 
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 13.07.2519 16:00, Oberfurt, Stadion des Volkes
 
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 13.07.2519 16:00, Oberfurt, Stadion des Volkes
 
|- style="text-align:center"
 
|- style="text-align:center"
| Verlierer HF1 || 0:0 || Verlierer HF2
+
| VSN || 0:0 || Heilige Küste
 
|}
 
|}
  
Zeile 423: Zeile 423:
 
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 14.07.2519 16:00, Khazara, Nationalstadion
 
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 14.07.2519 16:00, Khazara, Nationalstadion
 
|- style="text-align:center"
 
|- style="text-align:center"
| Sieger HF1 || 0:0 || Sieger HF2
+
| Torassia || 0:0 || Dianien
 
|}
 
|}

Version vom 11. Juli 2019, 19:17 Uhr

Die Endrunde der 46. Rammballweltmeisterschaft wird vom 14.06.2519 bis zum 14.07.2519 ausgetragen. Gastgeber sind die STAVA-Staaten (Dianien, Groß-Lusslien, Grundistan, Ospor, Torassia, Nordakronor und Wotania). Es nehmen 32 Mannschaften teil. Das Eröffnungsspiel findet am 14.06.2519 in Lenn (Groß-Lusslien) statt, das Endspiel am 14.07.2519 in Khazara (Torassia).

WM2519 Logo.png

Spielstätten

Dianien

  • Altaan, Ricii Arena, 48.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Achtelfinale
  • Luuv, Republikstadion, 81.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Halbfinale

Groß-Lusslien

  • Lenn, Lussland Arena, 71.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele (inklusive Eröffnungsspiel), 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale
  • Presik, Presik Theater, 60.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele

Grundistan

  • Oberfurt, Stadion des Volkes, 51.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Achtelfinale, Spiel um Platz 3

Ospor

  • Bugovina, Osfon Arena, 52.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Achtelfinale

Torassia

  • Khazara, Nationalstadion, 87.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale, Finale
  • Yelustok, Shakhtar Arena, 51.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele

Nordakronor

  • Aramir, Ūk Avrār Stadium, 68.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Achtelfinale
  • San Davide Stadt, Duvārik Stadium, 95.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale, 1 Halbfinale

Wotania

  • Nifhel, Freiheitsstadion, 64.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Achtelfinale
  • Utgart, König Friedrich Stadion, 61.000 Plätze, 4 Vorrundenspiele, 1 Viertelfinale

Vorrunde

Gruppe A

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Lusslien 3 7 9
2 Kanabien 3 6 4
3 Gertanesien 3 3 -6
4 Buspor 3 1 -8
Fr 14.06.2519 16:30, Lenn, Lussland Arena
Lusslien 24:21 Kanabien
Sa 15.06.2519 14:00, Presik, Presik Theater
Gertanesien 26:19 Buspor
Mi 19.06.2519 14:00, Presik, Presik Theater
Lusslien 27:27 Buspor
Mi 19.06.2519 16:30, Aramir, Uk Avrar Stadion
Gertanesien 26:32 Kanabien
So 23.06.2519 14:00, Aramir, Uk Avrar Stadion
Lusslien 32:25 Gertanesien
So 23.06.2519 14:00, Lenn, Lussland Arena
Kanabien 26:25 Buspor

Gruppe B

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Dianien 3 6 3
2 Erkassien 3 4 3
3 Espinien 3 4 1
4 Zajresh 3 3 -7
Sa 15.06.2519 16:30, Luuv, Republikstadion
Dianien 29:24 Espinien
Sa 15.06.2519 18:30, Altaan, Ricii Arena
Erkassien 17:21 Zajresh
Mi 19.06.2519 18:30, Altaan, Ricii Arena
Dianien 28:23 Zajresh
Mi 19.06.2519 20:30, Oberfurt, Stadion des Volkes
Erkassien 24:24 Espinien
So 23.06.2519 16:30, Oberfurt, Stadion des Volkes
Dianien 22:29 Erkassien
So 23.06.2519 16:30, Bugovina, Osfon Arena
Espinien 25:19 Zajresh

Gruppe C

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 VSN 3 9 16
2 Plankow 3 4 -3
3 Graufurd 3 3 -6
4 Sidanea 3 1 -7
So 16.06.2519 14:00, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
VSN 31:23 Plankow
So 16.06.2519 16:30, Aramir, Uk Avrar Stadion
Graufurd 21:18 Sidanea
Do 20.06.2519 14:00, Aramir, Uk Avrar Stadion
VSN 25:21 Sidanea
Do 20.06.2519 16:30, Utgart, König Freidrich Stadion
Graufurd 23:28 Plankow
So 23.06.2519 18:30, Utgart, König Freidrich Stadion
VSN 30:26 Graufrud
So 23.06.2519 18:30, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
Plankow 22:22 Sidanea

Gruppe D

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 UAF 3 9 14
2 Wotania 3 4 3
3 Livonien 3 3 -6
4 NEA 3 1 -11
So 16.06.2519 18:30, Utgart, König Freidrich Stadion
Wotania 19:19 NEA
So 16.06.2519 20:30, Nifhel, Freiheitsstadion
Livonien 20:26 UAF
Do 20.06.2519 18:30, Nifhel, Freiheitsstadion
Wotania 20:24 UAF
Do 20.06.2519 20:30, Presik, Presik Theater
Livonien 23:16 NEA
Mo 24.06.2519 14:00, Presik, Presik Theater
Wotania 25:18 Livonien
Mo 24.06.2519 14:00, Nifhel, Freiheitsstadion
NEA 19:23 UAF

Gruppe E

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Lagland 3 6 10
2 Heilige Küste 3 6 9
3 Ospor 3 6 -2
4 Jakantar 3 0 -14
Mo 17.06.2519 14:00, Bugovina, Osfon Arena
Ospor 17:25 Heilige Küste
Mo 17.06.2519 16:30, Luuv, Republikstadion
Jakantar 22:29 Lagland
Fr 21.06.2519 14:00, Luuv, Republikstadion
Ospor 25:23 Lagland
Fr 21.06.2519 16:30, Yelustok, Shakhtar Arena
Jakantar 17:22 Heilige Küste
Mo 24.06.2519 16:30, Yelustok, Shakhtar Arena
Ospor 26:22 Jakantar
Mo 24.06.2519 16:30, Luuv, Republikstadion
Heilige Küste 21:25 Lagland

Gruppe F

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Pahragrau 3 7 4
2 Sival 3 6 8
3 Trance Nation 3 3 -1
4 Grundistan 3 1 -13
Mo 17.06.2519 18:30, Oberfurt, Stadion des Volkes
Grundistan 20:27 Sival
Mo 17.06.2519 20:30, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
Pahragrau 29:27 Trance Nation
Fr 21.06.2519 18:30, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
Grundistand 21:25 Trance Nation
Fr 21.06.2519 20:30, Nifhel, Freiheitsstadion
Pahragrau 28:26 Sival
Mo 24.06.2519 18:30, Khazara, Nationalstadion
Grundistan 22:22 Pahragrau
Mo 24.06.2519 18:30, Oberfurt, Stadion des Volkes
Sival 30:27 Trance Nation

Gruppe G

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Torassia 3 9 18
2 DVD 3 4 5
3 Tegrim 3 3 -8
4 Groß Jennitia 3 1 -10
Di 18.06.2519 14:00, Khazara, Nationalstadion
Torassia 25:18 Groß Jennitia
Di 18.06.2519 16:30, Yelustok, Shakhtar Arena
DVD 28:24 Tegrim
Sa 22.06.2519 14:00, Yelustok, Shakhtar Arena
Torassia 31:24 Tegrim
Sa 23.06.2519 16:30, Bugovina, Osfon Arena
DVD 25:25 Groß Jennitia
Di 25.06.2519 14:00, Bugovina, Osfon Arena
Torassia 31:27 DVD
Di 25.06.2519 14:00, Utgart, König Friedrich Stadion
Groß Jennitia 23:26 Tegrim

Gruppe H

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 FRNX 3 7 8
2 Karpatische Union 3 6 2
3 Allmeeren 3 3 -2
4 Nordrythanien 3 1 -6
Di 18.06.2519 18:30, Lenn, Lussland Arena
FRNX 29:26 Karpatische Union
Di 18.06.2519 20:30, Altaan, Ricii Arena
Allmeeren 23:20 Nordrythanien
Sa 22.06.2519 18:30, Altaan, Ricii Arena
FRNX 26:26 Nordrythanien
Sa 23.06.2519 20:30, Khazara, Nationalstadion
Allmeeren 27:29 Karpatische Union
Di 25.06.2519 16:30, Khazara, Nationalstadion
FRNX 33:28 Allmeeren
Di 25.06.2519 16:30, Lenn, Lussland Arena
Karpatische Union 29:26 Nordrythanien

Finalrunde

Achtelfinale

Do 27.06.2519 15:00, Lenn, Lussland Arena
Lusslien (A1) 24:27 Erkassien (B2)
Do 27.06.2519 18:00, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
VSN (C1) 32:18 Wotania (D2)
Fr 28.06.2519 15:00, Oberfurt, Stadion des Volkes
Lagland (E1) 30:35 Sival (F2)
Fr 28.06.2519 18:00, Khazara, Nationalstadion
Torassia (G1) 27:23 Karpatische Union (H2)
Sa 29.06.2519 15:00, Altaan, Ricii Arena
Dianien (B1) 30:26 Kanabien (A2)
Sa 29.06.2519 18:00, Nifhel, Freiheitsstadion
UAF (D1) 28:22 Plankow (C2)
So 30.06.2519 15:00, Bugovina, Osfon Arena
Pahragrau (F1) 0:0 Heilige Küste (E2)
So 30.06.2519 18:00, Aramir, Uk Avrar Stadion
FRNX (H1) 0:0 DVD (G2)

Viertelfinale

Fr 05.07.2519 15:00, Lenn, Lussland Arena
Erkassien 27:31 VSN
Fr 05.07.2519 18:00, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
Sival 25:32 Torassia
Sa 06.07.2519 15:00, Khazara, Nationalstadion
Dianien 27:25 UAF
Sa 06.07.2519 18:00, Utgart, König Friedrich Stadion
Heilige Küste 31:30 FRNX

Halbfinale

Di 09.07.2519 17:30, Luuv, Republikstadion
VSN 26:28 Torassia
Mi 10.07.2519 17:30, San Davide Stadt, Duvarik Stadion
Dianien 31:27 Heilige Küste

Spiel um Platz 3

Sa 13.07.2519 16:00, Oberfurt, Stadion des Volkes
VSN 0:0 Heilige Küste

Finale

So 14.07.2519 16:00, Khazara, Nationalstadion
Torassia 0:0 Dianien