Rammball-WM 2521: Unterschied zwischen den Versionen
(→Gruppe D) |
K |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| '''Weltmeister''' | | '''Weltmeister''' | ||
− | | | + | | {{UHT}} (1. Titel) |
|- | |- | ||
| '''Bester Spieler''' | | '''Bester Spieler''' | ||
− | | | + | | Florien Baudet, {{UHT}} |
|- | |- | ||
| '''Top-Scorer''' | | '''Top-Scorer''' | ||
− | | | + | | Loen Meenesh, {{GHG}} |
|- | |- | ||
| '''Eröffnungsspiel''' | | '''Eröffnungsspiel''' | ||
Zeile 220: | Zeile 220: | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || {{OSP}} || 3 || | + | | 1 || {{OSP}} || 3 || 7 || +7 |
|- | |- | ||
| 2 || {{KGL}} || 3 || 5 || +3 | | 2 || {{KGL}} || 3 || 5 || +3 | ||
Zeile 260: | Zeile 260: | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || {{KGF}} || 2 || 3 || | + | | 1 || {{KGF}} || 3 || 6 || +8 |
+ | |- | ||
+ | | 2 || {{VRG}} || 3 || 6 || -2 | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | 3 || {{SF}} || 3 || 3 || +4 |
|- | |- | ||
− | | | + | | 4 || {{FSL}} || 3 || 3 || -4 |
− | |||
− | |||
|} | |} | ||
Zeile 288: | Zeile 288: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{SF}} || | + | | {{SF}} || 27:28 || {{KGF}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{FSL}} || | + | | {{FSL}} || 20:25 || {{VRG}} |
|} | |} | ||
Zeile 300: | Zeile 300: | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || {{TOR}} || | + | | 1 || {{TOR}} || 3 || 9 || +15 |
|- | |- | ||
− | | 2 || {{GRT}} || | + | | 2 || {{URB}} || 3 || 3 || +3 |
+ | |- | ||
+ | | 3 || {{GRT}} || 3 || 3 || +2 | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | 4 || {{TN}} || 3 || 3 || -19 |
− | |||
− | |||
|} | |} | ||
Zeile 328: | Zeile 328: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{TN}} || | + | | {{TN}} || 20:32 || {{URB}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 22.06.2521 17:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{TOR}} || | + | | {{TOR}} || 27:26 || {{GRT}} |
|} | |} | ||
Zeile 340: | Zeile 340: | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || {{VSN}} || | + | | 1 || {{VSN}} || 3 || 9 || +15 |
|- | |- | ||
− | | 2 || {{GHG}} || | + | | 2 || {{GHG}} || 3 || 6 || +8 |
|- | |- | ||
− | | 3 || {{VRA}} || | + | | 3 || {{VRA}} || 3 || 3 || -4 |
|- | |- | ||
− | | 4 || {{FIRE}} || | + | | 4 || {{FIRE}} || 3 || 0 || -19 |
|} | |} | ||
Zeile 368: | Zeile 368: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{GHG}} || | + | | {{GHG}} || 28:31 || {{VSN}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{VRA}} || | + | | {{VRA}} || 32:26 || {{FIRE}} |
|} | |} | ||
Zeile 380: | Zeile 380: | ||
! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ! Rang !! Name !! Spiele !! Punkte !! Differenz | ||
|- | |- | ||
− | | 1 || {{ERK}} || | + | | 1 || {{HK}} || 3 || 9 || +14 |
+ | |- | ||
+ | | 2 || {{ERK}} || 3 || 6 || +13 | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | 3 || {{DZR}} || 3 || 3 || -14 |
|- | |- | ||
− | | | + | | 4 || {{KN}} || 3 || 0 || -13 |
− | |||
− | |||
|} | |} | ||
Zeile 408: | Zeile 408: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{KN}} || | + | | {{KN}} || 28:31 || {{DZR}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Do 24.06.2521 17:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{ERK}} || | + | | {{ERK}} || 20:23 || {{HK}} |
|} | |} | ||
Zeile 418: | Zeile 418: | ||
===Achtelfinale=== | ===Achtelfinale=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
− | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | | + | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 25.06.2520 19:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República |
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{UAF}} || | + | | {{UAF}} || 23:25 || {{BFS}} |
|- | |- | ||
− | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | | + | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 25.06.2520 21:00, [[Porto del Sol]], Estádio do Sol |
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | {{FRNX}} || | + | | {{FRNX}} || 28:22 || {{KGL}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 25.06.2520 19:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 25.06.2520 19:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | {{PI}} || | + | | {{PI}} || 28:25 || {{EhtP}} |
|- | |- | ||
− | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | | + | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 21:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo |
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{OSP}} || 28:30 || {{UHT}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 19:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 19:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{KGF}} || 20:23 || {{GHG}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 21:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 26.06.2520 21:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{TOR}} || 28:22 || {{ERK}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 27.06.2520 19:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 27.06.2520 19:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{VSN}} || 29:31 || {{VRG}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 27.06.2520 21:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 27.06.2520 21:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{HK}} || 28:26 || {{URB}} |
|} | |} | ||
Zeile 455: | Zeile 455: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 02.07.2520 19:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 02.07.2520 19:00, [[Ny-Thoria]], St. Thyrius-Stadion | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{BFS}} || 28:27 || {{FRNX}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 02.07.2520 21:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Fr 02.07.2520 21:00, [[San Miguel]], Estadio Independiente | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{PI}} || 21:22 || {{UHT}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 03.07.2520 19:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 03.07.2520 19:00, [[Salazander]], Estadio Haczinía | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{GHG}} || 31:20 || {{TOR}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 03.07.2520 21:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 03.07.2520 21:00, [[Bahía Blanca]], Estadio Blanco | ||
|- style="text-align:center | |- style="text-align:center | ||
− | | | + | | {{VRG}} || 22:32 || {{HK}} |
|} | |} | ||
Zeile 474: | Zeile 474: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 06.07.2520 19:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Di 06.07.2520 19:00, [[Laguna Azur]], Estádio Costa Azura | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{BFS}} || 21:27 || {{UHT}} |
|- | |- | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 7.07.2520 19:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Mi 7.07.2520 19:00, [[Mallares]], Estádio Marítimo | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{GHG}} || 31:26 || {{HK}} |
|} | |} | ||
Zeile 485: | Zeile 485: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 10.07.2520 19:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | Sa 10.07.2520 19:00, [[Hamaría]], Estadio Hamarés | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{BFS}} || 26:21 || {{HK}} |
|} | |} | ||
Zeile 492: | Zeile 492: | ||
|colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 11.07.2520 20:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | |colspan="3" style="background:#c8ccd1" | So 11.07.2520 20:00, [[Puerto Grande]], Gran Estadio de la República | ||
|- style="text-align:center" | |- style="text-align:center" | ||
− | | | + | | {{UHT}} || 32:27 || {{GHG}} |
|} | |} | ||
+ | |||
+ | ==Sponsoring== | ||
+ | Die [[Rammball-WM]] wird von einer Gruppe multinationaler Unternehmen gesponsert. Die Sponsoren werden in die beiden Kategorien ''Internationale Sponsoren'' und ''Nationale Sponsoren'' eingeteilt, pro Kategorien gibt es jeweils vier Sponsoren. Internationale Sponsoren erhalten sechs Werbebanden am Spielfeldrand und Logoplatzierungen bei Interviews, Nationale Sponsoren erhalten zwei Werbebanden am Spielfeldrand und ebenfalls Logoplatzierungen. Zusätzlich gibt es die Kategorie der Ausrüster, die die Ausrüstung der Mannschaften stellen. Die Ausrüster sponsorn allerdings direkt die Mannschaften und nicht das gesamte Turnier. | ||
+ | |||
+ | *'''Internationale Sponsoren:''' | ||
+ | **[[Abeja Industries]] | ||
+ | **[[Gervisinger Brauerei]] | ||
+ | **[[Perj Mobielwerkt]] | ||
+ | **[[Skårjedal Frittade Bratbock]] | ||
+ | |||
+ | *'''Nationale Sponsoren:''' | ||
+ | **[[Banco de Hamaría y Portía]] | ||
+ | **[[Haczinía Cola]] | ||
+ | **[[Hamaría Aerolíneas]] | ||
+ | **[[Mallares SolasTec]] | ||
+ | |||
+ | *'''Ausrüster:''' | ||
+ | **[[Attasio]] | ||
+ | **[[Katalin]] | ||
+ | **[[Svartlev]] | ||
==Navigation== | ==Navigation== | ||
Zeile 503: | Zeile 523: | ||
| style="text-align: center;" | [[Rammball-WM 2520]] | | style="text-align: center;" | [[Rammball-WM 2520]] | ||
| style="text-align: center;" | '''{{PAGENAME}}''' | | style="text-align: center;" | '''{{PAGENAME}}''' | ||
− | | style="text-align: center;" | [[Rammball-WM | + | | style="text-align: center;" | [[Rammball-WM 2523]] |
|} | |} | ||
+ | |||
[[Kategorie:Rammball-Weltmeisterschaft]] | [[Kategorie:Rammball-Weltmeisterschaft]] |
Aktuelle Version vom 14. Juni 2023, 00:01 Uhr
| ||||
---|---|---|---|---|
Mannschaften | 32 | |||
Gastgeber | Hamarische Republik | |||
Weltmeister | Taylon (1. Titel) | |||
Bester Spieler | Florien Baudet, Taylon | |||
Top-Scorer | Loen Meenesh, Galenien | |||
Eröffnungsspiel | 11. Juni, Porto del Sol | |||
Endspiel | 11. Juli, Puerto Grande | |||
Spiele | 64 |
Die Rammballweltmeisterschaft 2521 wird im Juni und im Juli 2521 an 9 Spielorten in der Hamarischen Republik ausgetragen. Sie beginnt am 11. Juni mit dem Eröffnungsspiel in Porto del Sol und endet am 11. Juli mit dem Finale in Puerto Grande.
Inhaltsverzeichnis
Teilnehmer
- Allmeeren
- Ancalim-Feanaro
- Armilien
- Bangabandhu
- Bund Freier Städte (Weltmeister)
- Dianien
- Ereshet
- Erkassien
- Espinien
- Galenien
- Gertanesien
- Graufurd
- Grundistan
- Lusslien
- Hamarische Republik (Gastgeber)
- Heilige Küste (Vize-Weltmeister)
- Imagi Nation
- Kanabien
- Kharanien
- Kuagon
- Lagland
- Livonien
- Nordakronor
- Nygarde (Astolienmeister 2520)
- Ospor
- Pahragrau
- Paramur
- Sival
- Taylon
- Torassia
- Trance Nation
- Torunien (Rekordweltmeister)
Spielorte
Porto del Sol Estádio do Sol (64.000) |
Puerto Grande Gran Estadio de la República (92.000) |
Laguna Azur Estádio Costa Azura (62.000) |
200px | 200px | 200px |
6 Gruppenspiele (inkl. Eröffnungsspiel), 1 Achtelfinale | 6 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, Finale | 6 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, Spiel um Platz 3 |
Mallares Estádio Marítimo (54.000) |
Hamaría Estadio Hamarés (52.000) |
Ny-Thoria St. Thyrius-Stadion (47.000) |
200px | 200px | 200px |
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Halbfinale | 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Halbfinale | 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale |
San Miguel Estadio Independiente (45.000) |
Salazander Estadio Haczinía (43.000) |
Bahía Blanca Estadio Blanco (40.000) |
200px | 200px | 200px |
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale | 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale | 5 Gruppenspiele, 1 Viertelfinale |
Gruppenphase
Gruppe A
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Ancalim-Feanaro | 3 | 6 | +8 |
2 | Paramur | 3 | 6 | +4 |
3 | Kharanien | 3 | 3 | -4 |
4 | Hamarische Republik | 3 | 3 | -8 |
Fr 11.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Hamarische Republik | 22:20 | Kharanien |
Sa 12.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Paramur | 22:32 | Ancalim-Feanaro |
Mi 16.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Ancalim-Feanaro | 32:27 | Hamarische Republik |
Mi 16.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Paramur | 32:23 | Kharanien |
So 20.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Hamarische Republik | 26:31 | Paramur |
So 20.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Kharanien | 28:21 | Ancalim-Feanaro |
Gruppe B
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Torunien | 3 | 9 | +18 |
2 | Taylon | 3 | 4 | -1 |
3 | Kanabien | 3 | 4 | -2 |
4 | Imagi Nation | 3 | 0 | -15 |
Fr 11.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Imagi Nation | 30:32 | Kanabien |
Sa 12.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Torunien | 32:25 | Taylon |
Mi 16.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Taylon | 27:21 | Imagi Nation |
Mi 16.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Torunien | 31:27 | Kanabien |
So 20.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Imagi Nation | 21:28 | Torunien |
So 20.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Kanabien | 21:21 | Taylon |
Gruppe C
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Espinien | 3 | 9 | +12 |
2 | Bund Freier Städte | 3 | 6 | +3 |
3 | Pahragrau | 3 | 3 | +2 |
4 | Kuagon | 3 | 0 | -10 |
Fr 11.06.2521 19:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Kuagon | 23:24 | Bund Freier Städte |
Sa 12.06.2521 15:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Espinien | 25:21 | Pahragrau |
Mi 16.06.2521 15:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Pahragrau | 30:24 | Kuagon |
Mi 16.06.2521 17:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Espinien | 27:22 | Bund Freier Städte |
So 20.06.2521 17:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Kuagon | 20:23 | Espinien |
So 20.06.2521 17:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Bund Freier Städte | 27:20 | Pahragrau |
Gruppe D
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Ospor | 3 | 7 | +7 |
2 | Lusslien | 3 | 5 | +3 |
3 | Livonien | 3 | 3 | +4 |
4 | Allmeeren | 3 | 1 | -3 |
So 13.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Ospor | 32:29 | Allmeeren |
Mo 14.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Lusslien | 31:28 | Livonien |
Fr 18.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Livonien | 26:30 | Ospor |
Fr 18.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Lusslien | 21:21 | Allmeeren |
Di 22.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Ospor | 28:28 | Lusslien |
Di 22.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Allmeeren | 20:31 | Livonien |
Gruppe E
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Graufurd | 3 | 6 | +8 |
2 | Grundistan | 3 | 6 | -2 |
3 | Sival | 3 | 3 | +4 |
4 | Lagland | 3 | 3 | -4 |
So 13.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Sival | 28:23 | Lagland |
Mo 14.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Graufurd | 31:23 | Grundistan |
Fr 18.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Grundistan | 22:21 | Sival |
Fr 18.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Graufurd | 24:25 | Lagland |
Di 22.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Sival | 27:28 | Graufurd |
Di 22.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Lagland | 20:25 | Grundistan |
Gruppe F
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Torassia | 3 | 9 | +15 |
2 | Bangabandhu | 3 | 3 | +3 |
3 | Gertanesien | 3 | 3 | +2 |
4 | Trance Nation | 3 | 3 | -19 |
So 13.06.2521 19:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Trance Nation | 22:30 | Torassia |
Mo 14.06.2521 15:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Bangabandhu | 28:32 | Gertanesien |
Fr 18.06.2521 15:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Gertanesien | 27:28 | Trance Nation |
Fr 18.06.2521 17:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Bangabandhu | 20:25 | Torassia |
Di 22.06.2521 17:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Trance Nation | 20:32 | Bangabandhu |
Di 22.06.2521 17:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Torassia | 27:26 | Gertanesien |
Gruppe G
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Nordakronor | 3 | 9 | +15 |
2 | Galenien | 3 | 6 | +8 |
3 | Armilien | 3 | 3 | -4 |
4 | Ereshet | 3 | 0 | -19 |
So 13.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Galenien | 31:24 | Armilien |
Mo 14.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Nordakronor | 32:23 | Ereshet |
So 20.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Ereshet | 26:30 | Galenien |
So. 20.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Nordakronor | 23:20 | Armilien |
Do 24.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Galenien | 28:31 | Nordakronor |
Do 24.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Armilien | 32:26 | Ereshet |
Gruppe H
Rang | Name | Spiele | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|
1 | Heilige Küste | 3 | 9 | +14 |
2 | Erkassien | 3 | 6 | +13 |
3 | Dianien | 3 | 3 | -14 |
4 | Nygarde | 3 | 0 | -13 |
So 13.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Nygarde | 20:26 | Erkassien |
Mo. 14.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Dianien | 24:31 | Heilige Küste |
Fr 20.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Heilige Küste | 31:27 | Nygarde |
Fr 20.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Dianien | 22:32 | Erkassien |
Do 24.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Nygarde | 28:31 | Dianien |
Do 24.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Erkassien | 20:23 | Heilige Küste |
Finalrunde
Achtelfinale
Fr 25.06.2520 19:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Ancalim-Feanaro | 23:25 | Bund Freier Städte |
Fr 25.06.2520 21:00, Porto del Sol, Estádio do Sol | ||
Torunien | 28:22 | Lusslien |
Fr 25.06.2520 19:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Espinien | 28:25 | Paramur |
Sa 26.06.2520 21:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Ospor | 28:30 | Taylon |
Sa 26.06.2520 19:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Graufurd | 20:23 | Galenien |
Sa 26.06.2520 21:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Torassia | 28:22 | Erkassien |
So 27.06.2520 19:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Nordakronor | 29:31 | Grundistan |
So 27.06.2520 21:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Heilige Küste | 28:26 | Bangabandhu |
Viertelfinale
Fr 02.07.2520 19:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion | ||
Bund Freier Städte | 28:27 | Torunien |
Fr 02.07.2520 21:00, San Miguel, Estadio Independiente | ||
Espinien | 21:22 | Taylon |
Sa 03.07.2520 19:00, Salazander, Estadio Haczinía | ||
Galenien | 31:20 | Torassia |
Sa 03.07.2520 21:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco | ||
Grundistan | 22:32 | Heilige Küste |
Halbfinale
Di 06.07.2520 19:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura | ||
Bund Freier Städte | 21:27 | Taylon |
Mi 7.07.2520 19:00, Mallares, Estádio Marítimo | ||
Galenien | 31:26 | Heilige Küste |
Spiel um Platz 3
Sa 10.07.2520 19:00, Hamaría, Estadio Hamarés | ||
Bund Freier Städte | 26:21 | Heilige Küste |
Finale
So 11.07.2520 20:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República | ||
Taylon | 32:27 | Galenien |
Sponsoring
Die Rammball-WM wird von einer Gruppe multinationaler Unternehmen gesponsert. Die Sponsoren werden in die beiden Kategorien Internationale Sponsoren und Nationale Sponsoren eingeteilt, pro Kategorien gibt es jeweils vier Sponsoren. Internationale Sponsoren erhalten sechs Werbebanden am Spielfeldrand und Logoplatzierungen bei Interviews, Nationale Sponsoren erhalten zwei Werbebanden am Spielfeldrand und ebenfalls Logoplatzierungen. Zusätzlich gibt es die Kategorie der Ausrüster, die die Ausrüstung der Mannschaften stellen. Die Ausrüster sponsorn allerdings direkt die Mannschaften und nicht das gesamte Turnier.
- Internationale Sponsoren:
- Nationale Sponsoren:
vorherige WM | aktuelle WM | nachfolgende WM |
---|---|---|
Rammball-WM 2520 | Rammball-WM 2521 | Rammball-WM 2523 |