Zudetza: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| '''Entdecker''' | | '''Entdecker''' | ||
| − | | [[ | + | | [[Marek Kolko]] |
|- | |- | ||
| '''Klassifizierung''' | | '''Klassifizierung''' | ||
Version vom 26. März 2020, 01:55 Uhr
| Zudetza | |
|---|---|
| Entdecker | Marek Kolko |
| Klassifizierung | Gasplanet |
| Distanz zu Solas | |
| Äquatordurchmesser | |
| Rotationsperiode | |
| Masse | |
| Mittlere Temperatur | |
| Monde | |
| Atmosphärenbestandteile | |
Der Zudetza ist, von Solas aus gezählt, der achte Planet im Solassystem.
| Planeten des Solassystems |
|---|
|
Arsu | Finsaf | Ultos | Tracon | Edhut | Sizjo | Mochtos | Zudetza | Folven |