Nort Petrol: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| '''Sitz''' | | '''Sitz''' | ||
| − | | Halmskje, {{ | + | | Halmskje, {{FRNX}} |
|- | |- | ||
| '''Leitung''' | | '''Leitung''' | ||
Version vom 29. September 2019, 22:01 Uhr
| ||||
|---|---|---|---|---|
| Rechtsform | Gsellschop op Akken | |||
| Gründung | 2405 | |||
| Sitz | Halmskje, | |||
| Leitung |
| |||
| Mitarbeiter | 978.823 | |||
| Umsatz | 109,7 Mrd. Akron (2518) | |||
| Branche | Automobilindustrie, Antriebstechnologie | |||
Die Nort Petrol AB ist der größte Öl- und Gaskonzern der FRNX.