Benutzer:Myotis Myotis/Malzajsche Rammball-Nationalmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! colspan="2" style="text-align: center;" align="center" | | ! colspan="2" style="text-align: center;" align="center" | | ||
{|style="text-align:center;"| <span style="font-size: 120%;">{{PAGENAME}}</span><br> | {|style="text-align:center;"| <span style="font-size: 120%;">{{PAGENAME}}</span><br> | ||
− | === | + | ===Malzajsche Rammball-Nationalmannschaft=== |
|} | |} | ||
|- | |- | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| '''Spitzname''' | | '''Spitzname''' | ||
− | | Die | + | | Die Zojmanen |
|- | |- | ||
| '''Trikotsponsor''' | | '''Trikotsponsor''' | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| '''Cheftrainer''' | | '''Cheftrainer''' | ||
− | | [[Datei: | + | | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] Michail Makow <small>(seit 2518)</small> |
|- | |- | ||
| '''Co-Trainer''' | | '''Co-Trainer''' | ||
| | | | ||
− | + | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] Jakow Sajenew <small>(seit 2518)</small> | |
− | + | [[Datei:Flaggetorassia.png|23px|rahmenlos]] Pavel Bukrejew <small>(seit 2521)</small> | |
|- | |- | ||
| '''Kapitän''' | | '''Kapitän''' | ||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| '''Rekordtorschütze''' | | '''Rekordtorschütze''' | ||
− | | | + | | Jewgeni Iljinich (1480 Punkte) |
|- | |- | ||
| '''Rekordspieler''' | | '''Rekordspieler''' | ||
− | | | + | | Nikita Jedlin (141 Spiele) |
|- | |- | ||
| '''Heimstadion''' | | '''Heimstadion''' | ||
− | | | + | | Velikerzow Jaroslaw-Stawdion<br>(Großherzog Jaroslaw-Stadion) |
|} | |} | ||
− | Die '''malzajsche Rammball-Nationalmannschaft''' ist die Rammballauswahl des malzajschen Rammballverbandes. | + | Die '''malzajsche Rammball-Nationalmannschaft''' ist die Rammballauswahl des malzajschen Rammballverbandes. Ihr größter Erfolg war der zweite Platz bei der [[Astolien-Meisterschaft]] 2474. Die Nationalmannschaft wird seit 2018 von Michail Makow trainiert und trägt ihre Heimspiele überwiegend im Velikerzow Jaroslaw-Stawdion (Großherzog Jaroslaw-Stadion) in [[Malzaj (Stadt)|Malzaj]] aus. |
− | <br><br>Sie ist auch unter ihren Spitznamen ''Die | + | <br><br>Sie ist auch unter ihren Spitznamen ''Die Zojmanen'' bekannt. |
==Mannschaft== | ==Mannschaft== | ||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 3 | | style="text-align: center;" | 3 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Kirill Towaschenko |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei: | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:VRA Flagge.png|23px|rahmenlos]] RV Newa-Taltis |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2498 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 6 | | style="text-align: center;" | 6 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Maksim Ragulin |
| style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] Dinamo Ratograd | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] Dinamo Ratograd | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2495 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 7 | | style="text-align: center;" | 7 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Wiktor Zabolow |
| style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] Marelija Konowsk | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] Marelija Konowsk | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2490 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 9 | | style="text-align: center;" | 9 | ||
− | | style="text-align: center;" | Nikolai | + | | style="text-align: center;" | Nikolai Tanin |
| style="text-align: center;" | [[Datei:FlagKGL.png|23px|rahmenlos]] KG Konstant | | style="text-align: center;" | [[Datei:FlagKGL.png|23px|rahmenlos]] KG Konstant | ||
| style="text-align: center;" | 2498 | | style="text-align: center;" | 2498 | ||
Zeile 139: | Zeile 139: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 12 | | style="text-align: center;" | 12 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Waleri Selenskij |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei: | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Flagge Galonien.png|23px|rahmenlos]] Marina Arkansk |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2497 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 13 | | style="text-align: center;" | 13 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Timor Kablow |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei:Flagge pahragrau.png|23px|rahmenlos]] | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Flagge pahragrau.png|23px|rahmenlos]] RBC Rundlingen |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2491 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
Zeile 154: | Zeile 154: | ||
| style="text-align: center;" | 14 | | style="text-align: center;" | 14 | ||
| style="text-align: center;" | Malan Isanow ('''C''') | | style="text-align: center;" | Malan Isanow ('''C''') | ||
− | | style="text-align: center;" | [[Datei:FRNX Flagge.png|23px|rahmenlos]] | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:FRNX Flagge.png|23px|rahmenlos]] Hammar Tornø |
| style="text-align: center;" | 2494 | | style="text-align: center;" | 2494 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
Zeile 160: | Zeile 160: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 15 | | style="text-align: center;" | 15 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Walentijn Kafarow |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei: | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] RK Sajresija Nowograd |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2496 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
Zeile 188: | Zeile 188: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 19 | | style="text-align: center;" | 19 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Tofim Salerew |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei: | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] SK Slowodna Tovastok |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2489 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 20 | | style="text-align: center;" | 20 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Anatoli Zajow |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei:Flagge | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] RK Astoburg |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2500 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 23 | | style="text-align: center;" | 23 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Andrej Tarkowski |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei: | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Flagge Torassia.png|23px|rahmenlos]] Stolichny Khazara |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2498 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 24 | | style="text-align: center;" | 24 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Anton Malarow |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei: | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Flagge Galonien.png|23px|rahmenlos]] Atleticó Kagán |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2497 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 25 | | style="text-align: center;" | 25 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Marat Tokarow |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] RK Velikerzowskij Malzaj |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2493 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 26 | | style="text-align: center;" | 26 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Fedor Egarow |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] RK Palstana 36 |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2494 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 27 | | style="text-align: center;" | 27 | ||
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | Boris Uljanow |
− | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] | + | | style="text-align: center;" | [[Datei:Malzaj Flagge 1.0b.png|23px|rahmenlos]] Marelija Konowsk |
− | | style="text-align: center;" | | + | | style="text-align: center;" | 2494 |
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | |
Aktuelle Version vom 26. Februar 2022, 00:33 Uhr
Malzajsche Rammball-Nationalmannschaft | ||
---|---|---|
Spitzname | Die Zojmanen | |
Trikotsponsor | Attasio | |
Cheftrainer | Michail Makow (seit 2518) | |
Co-Trainer | ||
Kapitän | Malan Isanow (seit 2520) | |
Rekordtorschütze | Jewgeni Iljinich (1480 Punkte) | |
Rekordspieler | Nikita Jedlin (141 Spiele) | |
Heimstadion | Velikerzow Jaroslaw-Stawdion (Großherzog Jaroslaw-Stadion) |
Die malzajsche Rammball-Nationalmannschaft ist die Rammballauswahl des malzajschen Rammballverbandes. Ihr größter Erfolg war der zweite Platz bei der Astolien-Meisterschaft 2474. Die Nationalmannschaft wird seit 2018 von Michail Makow trainiert und trägt ihre Heimspiele überwiegend im Velikerzow Jaroslaw-Stawdion (Großherzog Jaroslaw-Stadion) in Malzaj aus.
Sie ist auch unter ihren Spitznamen Die Zojmanen bekannt.
Mannschaft
Nr. | Spieler | Verein | Geburtsjahr | Einsätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
Fänger | |||||
1 | Iwan Malkarew | RK Velikerzowskij Malzaj | 2493 | 0 | |
2 | Aleksandar Iljin | RK Astoburg | 2495 | 0 | |
Schnatz | |||||
4 | Makarij Malzew | RK Tsarija Rythanopol | 2497 | 0 | |
8 | Dmitri Radlow | Dinamo Ratograd | 2495 | 0 | |
Feldspieler | |||||
3 | Kirill Towaschenko | RV Newa-Taltis | 2498 | ||
5 | Konstantin Ternow | RK Nors | 2496 | ||
6 | Maksim Ragulin | Dinamo Ratograd | 2495 | ||
7 | Wiktor Zabolow | Marelija Konowsk | 2490 | ||
8 | Mikail Tereschow | ZSRK Muruw-Thur | 2493 | ||
9 | Nikolai Tanin | KG Konstant | 2498 | ||
10 | Jurij Ignatow | SK Vendask Jaroslawsk | 2500 | ||
11 | Wassilij Iltin | RK Sajresija Nowograd | 2494 | ||
12 | Waleri Selenskij | Marina Arkansk | 2497 | ||
13 | Timor Kablow | RBC Rundlingen | 2491 | ||
14 | Malan Isanow (C) | Hammar Tornø | 2494 | ||
15 | Walentijn Kafarow | RK Sajresija Nowograd | 2496 | ||
16 | Maknus Raschnikow | Dinamo Ratograd | 2496 | ||
17 | Sergej Jakubow | RBC Ingen | 2494 | ||
18 | Marijan Demidow | Lione Radalu | 2497 | ||
19 | Tofim Salerew | SK Slowodna Tovastok | 2489 | ||
20 | Anatoli Zajow | RK Astoburg | 2500 | ||
21 | Ilja Sacharow | Unio Aenora | 2500 | ||
22 | Sorijn Abramow | RT Asbruck | 2499 | ||
23 | Andrej Tarkowski | Stolichny Khazara | 2498 | ||
24 | Anton Malarow | Atleticó Kagán | 2497 | ||
25 | Marat Tokarow | RK Velikerzowskij Malzaj | 2493 | ||
26 | Fedor Egarow | RK Palstana 36 | 2494 | ||
27 | Boris Uljanow | Marelija Konowsk | 2494 |