Bündische Rammball-Nationalmannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
[[Datei:Rammball BFS Heim.png|mini|Heimtrikot der bündischen Nationalmannschaft.]] | [[Datei:Rammball BFS Heim.png|mini|Heimtrikot der bündischen Nationalmannschaft.]] | ||
[[Datei:Rammball BFS Auswärts.png|mini|Auswärtstrikot der bündischen Nationalmannschaft.]] | [[Datei:Rammball BFS Auswärts.png|mini|Auswärtstrikot der bündischen Nationalmannschaft.]] | ||
+ | |||
+ | ==Erfolge== | ||
+ | |||
+ | ===Titel=== | ||
+ | |||
+ | * Davokarpatienmeisterschaft: 2453, 2495, 2503 | ||
+ | |||
+ | ===seit 2519=== | ||
+ | |||
+ | * Finale in der [[Rammball-WM 2520]] | ||
+ | |||
==Mannschaft== | ==Mannschaft== |
Version vom 11. Juli 2020, 06:16 Uhr
InhaltsverzeichnisBündische Rammball-Nationalmannschaft | ||
---|---|---|
Spitzname | Die Roten Sterne, Die Einheit, Die Gildner | |
Trikotsponsor | Katalin | |
Cheftrainer | Chwam Fashtu | |
Co-Trainer |
Christian Vee Stenan Bamgard | |
Kapitän | Gunnar Levinsson | |
Rekordtorschütze | Gunnar Levinsson (2630 Punkte) | |
Rekordspieler | ||
Heimstadion | Qéwr-Cwathr (Zentralstadion) |
Die bündische Rammball-Nationalmannschaft ist die Rammballauswahl des bündischen Rammballverbandes.
Erfolge
Titel
- Davokarpatienmeisterschaft: 2453, 2495, 2503
seit 2519
- Finale in der Rammball-WM 2520
Mannschaft
Nr. | Spieler | Verein | Geburtsjahr | Einsätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
Fänger | |||||
1 | Sander Hestenes | Sebeck SK | 2495 | 65 | 0 |
10 | Išaqthwam Fwrelus | RK Presik | 2499 | 11 | 0 |
Schnatz | |||||
6 | Šewrelu Fenlam | RLMH Hcewth LA | 2494 | 26 | 0 |
12 | Atasx Nashelas | 1. CLMH Salinn | 2494 | 5 | 0 |
Feldspieler | |||||
2 | Arelu Elkan | Bjørna Berdonholm | 2498 | 22 | 1852 |
3 | Renews Turqx | RK Arsenal Telosh | 2497 | 23 | 930 |
4 | Mathias Mitunn | RK Piscuretz 04 | 2496 | 14 | 841 |
5 | Sewren Elrak | CLMH Sxewr Linnetas | 2488 | 52 | 953 |
7 | Gunnar Levinsson (C) | Varga Djêna | 2493 | 72 | 2630 |
8 | Marcus Elsson | RK Metalurhg 08 | 2499 | 8 | 144 |
9 | Sahrew Narlas | RC Cordones | 2494 | 62 | 2262 |
11 | Marews Malcah | Sejlare Karlshaven | 2492 | 41 | 1441 |
13 | Relam Fatuh | RLMH Hcewth LA | 2494 | 36 | 1365 |
14 | Magnar Vinje | RK Gervisingen 05 | 2500 | 4 | 14 |
15 | Ešmtan Karpesht | RLMH Hcewth LA | 2497 | 16 | 632 |
16 | Šewrelu Pekartz | RC International Kvist | 2501 | 6 | 323 |
17 | Bjerna Haarnes | Myndens RBF | 2596 | 27 | 1272 |
18 | Espen Onsted | Shakhtar Yelustok | 2492 | 48 | 1484 |
19 | Rasmus Jorgensen | FM Cardas Lenn | 2490 | 59 | 3095 |
20 | Sewran Artuh | Atleticó Kagán | 2588 | 92 | 6263 |
21 | Arews Qwintzs | Asgarden 04 | 2492 | 46 | 1221 |
22 | Leiv-Lasse Asleson | 1. RC Bäsch | 2492 | 68 | 3968 |
23 | Carews Tashtahu | RLMH Naqr Median | 2495 | 56 | 1625 |
24 | Mathias Nylund | Soli Tumberloke | 2596 | 18 | 474 |
25 | Tarews Karbat | Anion St. Kaspar | 2495 | 35 | 2893 |
26 | Sewrew Fahank | Unio Aenora | 2494 | 56 | 3926 |