Rammball-WM 2520

Aus Ultos
Zur Navigation springen Zur Suche springen
TRF Weltmeisterschaft 2520
TRFVP.png
Mannschaften 32
Gastgeber FRNX Flagge.png Torunien
Weltmeister BFS1.png Bund Freier Städte (1.Titel)
Bester Spieler Gunnar Levinsson, BFS1.png Bund Freier Städte
Top-Scorer Per-Axel Sandin, Flagge lagland.png Lagland
Eröffnungsspiel 12. Juni, Barrenssund
Endspiel 12. Juli, Norsbrôk
Spiele 64

Die Rammballweltmeisterschaft 2520 wird im Juni und Juli an 12 Spielorten in der FRNX ausgetragen. Sie beginnt am 12.Juni mit dem Eröffnungsspiel in Barrenssund und endet am 12.Juli mit dem Finale in Norsbrôk.

Teilnehmer

Spielorte

Karte der Spielorte
Barrenssund
Alvaro Ular Stadion (92.000)
Norsbrôk
Chiongnix Stadion (105.000)
Doguloke
Kolko Park Stadion (90.000)
Qatersoak
GEO Arena (85.000)
AU Stadion.png Chiongnix Stadion.png Kolko Park.jpg GEO Arena.jpg
4 Gruppenspiele (inkl. Eröffnungsspiel), 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale, 1 Halbfinale 4 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale, Finale 4 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale, 1 Halbfinale 4 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale, Spiel um Platz 3
Berdonholm
Kopparbergstadion (82.000)
Mynden
Eleker Torun Stadion (86.000)
Anatale
Vertek Arena (69.000)
Tumberloke
Syna Dosok Xuker Stadion (74.000)
Kopparberg.jpg ET Stadion.jpg Vertek Arena.jpg SDX Stadion.jpg
4 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale 4 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale 4 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale 4 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale
Tornø
Kolverkstadion (78.000)
Djêna
Arktis Arena (65.000)
Kyrne
Marinstadion (72.000)
Xashku
Forsestadion (66.000)
4 Gruppenspiele 4 Gruppenspiele 4 Gruppenspiele 4 Gruppenspiele

Gruppenphase

Gruppe A

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 FRNX Flagge.png Torunien 3 9 +19
2 Paramur Flagge.png Paramur 3 6 +8
3 Flagge-dfup.png Plankow 3 3 -7
4 Flagge Galonien.png Livonien 3 0 -20
Fr 12.06.2520 19:00, Barrenssund, Alvaro-Ular-Stadion
FRNX Flagge.png Torunien 32:28 Paramur Flagge.png Paramur
Sa 13.06.2520 15:00, Berdonholm, Kopparbergstadion
Flagge-dfup.png Plankow 26:23 Flagge Galonien.png Livonien
Mi 17.06.2520 15:00, Barrenssund, Alvaro-Ular-Stadion
Flagge Galonien.png Livonien 24:31 Paramur Flagge.png Paramur
Mi 17.06.2520 17:00, Qatersoak, GEO Arena
FRNX Flagge.png Torunien 34:29 Flagge-dfup.png Plankow
So 21.06.2520 17:00, Berdonholm, Kopparbergstadion
Paramur Flagge.png Paramur 28:23 Flagge-dfup.png Plankow
So 21.06.2520 17:00, Mynden, Eleker Torun Stadion
FRNX Flagge.png Torunien 32:22 Flagge Galonien.png Livonien

Gruppe B

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Flaggetorassia.png Torassia 3 9 +9
2 Flag 01.png Sival 3 4 +6
3 Marenien 1.PNG Marenien 3 4 +2
4 Flag-yantan.jpg Yantan 3 0 -17
Sa 13.06.2520 17:00, Qatersoak, GEO Arena
Flaggetorassia.png Torassia 28:27 Flag 01.png Sival
Sa 13.06.2520 19:00, Kyrne, Marinestadion
Marenien 1.PNG Marenien 25:19 Flag-yantan.jpg Yantan
Mi 17.06.2520 19:00, Mynden, Eleker Torun Stadion
Flag 01.png Sival 29:22 Flag-yantan.jpg Yantan
Mi 17.06.2520 21:00, Anatale, Vertek Arena
Flaggetorassia.png Torassia 32:28 Marenien 1.PNG Marenien
So 21.06.2520 19:00, Kyrne, Marinestadion
Flag-yantan.jpg Yantan 25:29 Flaggetorassia.png Torassia
So 21.06.2520 19:00, Anatale, Vertek Arena
Marenien 1.PNG Marenien 23:23 Flag 01.png Sival

Gruppe C

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik 3 9 +10
2 Flagge Allmeeren.png Allmeeren 3 4 -2
2 Flagge Jennitia.png Groß Jennitia 3 2 -2
4 FlaggeOspor.png Ospor 3 1 -8
So 14.06.2520 15:00, Norsbrôk, Chiongnix Stadion
Flagge Allmeeren.png Allmeeren 29:29 Flagge Jennitia.png Groß Jennitia
So 14.06.2520 17:00, Djêna, Arktis Arena
Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik 31:26 FlaggeOspor.png Ospor
Do 18.06.2520 15:00, Norsbrôk, Chiongnix Stadion
Flagge Jennitia.png Groß Jennitia 27:29 Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik
Do 18.06.2520 17:00, Tornø, Kolverkstadion
FlaggeOspor.png Ospor 25:28 Flagge Allmeeren.png Allmeeren
So 21.06.2520 21:00, Tornø, Kolverkstadion
Flagge Jennitia.png Groß Jennitia 27:27 FlaggeOspor.png Ospor
So 21.06.2520 21:00, Djêna, Arktis Arena
Flagge Allmeeren.png Allmeeren 24:29 Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik

Gruppe D

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Flagge lagland.png Lagland 3 6 +6
2 Nygarde Flagge Neu.png Nygarde 3 6 +5
3 Flagge taylon.png Taylon 3 6 +1
4 Flagge Kharanien.png Kharanien 3 0 -12
So 14.06.2520 19:00, Doguloke, Kolko Park Stadion
Flagge Kharanien.png Kharanien 24:28 Nygarde Flagge Neu.png Nygarde
So 14.06.2520 21:00, Tumberloke, Syna Dosok Xuker Stadion
Flagge lagland.png Lagland 25:20 Flagge taylon.png Taylon
Do 18.06.2520 19:00, Doguloke, Kolko Park Stadion
Nygarde Flagge Neu.png Nygarde 29:26 Flagge lagland.png Lagland
Do 18.06.2520 21:00, Xashku, Forsestadion
Flagge taylon.png Taylon 27:23 Flagge Kharanien.png Kharanien
Mo 22.06.2520 17:00, Tumberloke, Syna Dosok Xuker Stadion
Flagge Kharanien.png Kharanien 26:30 Flagge lagland.png Lagland
Mo 22.06.2520 17:00, Xashku, Forsestadion
Nygarde Flagge Neu.png Nygarde 24:26 Flagge taylon.png Taylon

Gruppe E

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Flagge VSN.png Nordakronor 3 6 +7
2 BFS1.png Bund Freier Städte 3 4 -1
3 ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien 3 4 -2
4 Flagge Kanabien.png Kanabien 3 3 -2
Mo 15.06.2520 15:00, Berdonholm, Kopparbergstadion
BFS1.png Bund Freier Städte 32:29 Flagge Kanabien.png Kanabien
Mo 15.06.2520 17:00, Norsbrôk, Chiongnix Stadion
ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien 25:28 Flagge VSN.png Nordakronor
Fr 19.06.2520 15:00, Djêna, Arktis Arena
Flagge VSN.png Nordakronor 30:26 BFS1.png Bund Freier Städte
Fr 19.06.2520 17:00, Norsbrôk, Chiongnix Stadion
Flagge Kanabien.png Kanabien 28:29 ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien
Mo 22.06.2520 19:00, Berdonholm, Kopparbergstadion
Flagge VSN.png Nordakronor 27:29 Flagge Kanabien.png Kanabien
Mo 22.06.2520 19:00, Djêna, Arktis Arena
BFS1.png Bund Freier Städte 22:22 ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien

Gruppe F

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 20190421 015426.jpg Pahragrau 3 7 +7
2 UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro 3 6 +6
3 TN Flagge.png Trance Nation 3 3 0
4 Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte 3 1 -10
Mo 15.06.2520 19:00, Qatersoak, GEO Arena
UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro 31:34 20190421 015426.jpg Pahragrau
Mo 15.06.2520 21:00, Kyrne, Marinestadion
Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte 22:26 TN Flagge.png Trance Nation
Fr 19.06.2520 19:00, Xashku, Forsestadion
TN Flagge.png Trance Nation 25:29 20190421 015426.jpg Pahragrau
Fr 19.06.2520 21:00, Kyrne, Marinestadion
Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte 24:30 UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro
Mo 22.06.2520 21:00, Xashku, Forsestadion
UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro 25:22 TN Flagge.png Trance Nation
Mo 22.06.2520 21:00, Qatersoak, GEO Arena
20190421 015426.jpg Pahragrau 23:23 Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte

Gruppe G

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Nationalflagge DZR.png Dianien 3 9 +12
2 Flagge-HK.png Heilige Küste 3 6 +8
3 Flagge Tegrim.png Tegrim 3 3 0
4 Wot.png Wotania 3 0 -8
Di 16.06.2520 15:00, Mynden, Eleker Torun Stadion
Nationalflagge DZR.png Dianien 33:28 Flagge-HK.png Heilige Küste
Di 16.06.2520 17:00, Barrenssund, Alvaro Ular Stadion
Flagge Tegrim.png Tegrim 30:26 Wot.png Wotania
Sa 20.06.2520 15:00, Tornø, Kolverkstadion
Wot.png Wotania 22:23 Flagge-HK.png Heilige Küste
Sa 20.06.2520 17:00, Barrenssund, Alvaro Ular Stadion
Flagge Tegrim.png Tegrim 26:30 Nationalflagge DZR.png Dianien
Di 23.06.2520 19:00, Tornø, Kolverkstadion
Nationalflagge DZR.png Dianien 28:25 Wot.png Wotania
Di 23.06.2520 19:00, Mynden, Eleker Torun Stadion
Flagge Tegrim.png Tegrim 20:27 Flagge-HK.png Heilige Küste

Gruppe H

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 FlagKGL.png Lusslien 3 9 +16
2 Gfd flagge.png Graufurd 3 6 +6
3 Flagge URB.png Bangabandhu 3 3 -5
4 Flagge Skythea.png Skythea 3 0 -20
Di 16.06.2520 19:00, Doguloke, Kolko Park Stadion
Gfd flagge.png Graufurd 24:27 FlagKGL.png Lusslien
Di 16.06.2520 21:00, Tumberloke, Syna Dosok Xuker Stadion
Flagge Skythea.png Skythea 22:27 Flagge URB.png Bangabandhu
Sa 20.06.2520 19:00, Anatale, Vertek Arena
Flagge URB.png Bangabandhu 21:28 Gfd flagge.png Graufurd
Sa 20.06.2520 21:00, Tumberloke, Syna Dosok Xuker Stadion
FlagKGL.png Lusslien 30:17 Flagge Skythea.png Skythea
Di 23.06.2520 21:00, Anatale, Vertek Arena
Gfd flagge.png Graufurd 24:22 Flagge Skythea.png Skythea
Di 23.06.2520 21:00, Doguloke, Kolko Park Stadion
FlagKGL.png Lusslien 27:24 Flagge URB.png Bangabandhu

Finalrunde

Achtelfinale

Do 25.06.2520 19:00, Norsbrôk, Chiongnix Stadion
FRNX Flagge.png Torunien(A1) 31:27 Flagge Allmeeren.png Allmeeren(C2)
Do 25.06.2520 21:00, Barrenssund, Alvaro-Ular-Stadion
Flaggetorassia.png Torassia(B1) 29:24 Nygarde Flagge Neu.png Nygarde(D2)
Fr 26.06.2520 19:00, Doguloke, Kolko Park Stadion
Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik(C1) 24:27 Paramur Flagge.png Paramur(A2)
Fr 26.06.2520 21:00, Qatersoak, GEO Arena
Flagge lagland.png Lagland(D1) 27:25 Flag 01.png Sival(B2)
Sa 27.06.2520 19:00, Anatale, Vertek Arena
Flagge VSN.png Nordakronor(E1) 25:27 Flagge-HK.png Heilige Küste(G2)
Sa 27.06.2520 21:00, Tumberloke, Syna Dosok Xuker Stadion
20190421 015426.jpg Pahragrau(F1) 31:26 Gfd flagge.png Graufurd(H2)
So 28.06.2520 19:00, Berdonholm, Kopparbergstadion
Nationalflagge DZR.png Dianien(G1) 20:24 BFS1.png Bund Freier Städte(E2)
So 28.06.2520 21:00, Mynden, Eleker Torun Stadion
FlagKGL.png Lusslien(H1) 30:26 UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro(F2)

Viertelfinale

Fr 03.07.2520 19:00, Barrenssund, Alvaro-Ular-Stadion
FRNX Flagge.png Torunien 34:30 Flaggetorassia.png Torassia
Fr 03.07.2520 21:00, Doguloke, Kolko Park Stadion
Paramur Flagge.png Paramur 20:26 Flagge lagland.png Lagland
Sa 04.07.2520 19:00, Qatersoak, GEO Arena
Flagge-HK.png Heilige Küste 31:24 20190421 015426.jpg Pahragrau
Sa 04.07.2520 21:00, Norsbrôk, Chiongnix Stadion
BFS1.png Bund Freier Städte 29:25 FlagKGL.png Lusslien

Halbfinale

Di 07.07.2520 19:00, Doguloke, Kolko Park Stadion
FRNX Flagge.png Torunien 27:31 Flagge-HK.png Heilige Küste
Mi 8.07.2520 19:00, Barrenssund, Alvaro-Ular-Stadion
Flagge lagland.png Lagland 22:24 BFS1.png Bund Freier Städte

Spiel um Platz 3

Sa 11.07.2520 19:00, Qatersoak, GEO Arena
FRNX Flagge.png Torunien 26:22 Flagge lagland.png Lagland

Finale

So 12.07.2520 20:00, Norsbrôk, Chiongnix Stadion
Flagge-HK.png Heilige Küste 27:29 BFS1.png Bund Freier Städte

Navigation

vorherige WM aktuelle WM nachfolgende WM
Rammball-WM 2519 Rammball-WM 2520 -