Diskussion:Demokratisches Königreich Pahragrau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |- ! Feier VIII !! !! |- | '''Chefminister''' || Anna Erbstein || GLP |- | 2. Chefminister || Daniel Weiß || AP |- | Finanze…“) |
|||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Feier VIII !! !! | ! Feier VIII !! !! | ||
|- | |- | ||
| − | | '''[[Chefminister]]''' || Anna Erbstein || | + | | '''[[Chefminister]]''' || Anna Erbstein || GP |
|- | |- | ||
| [[2. Chefminister]] || Daniel Weiß || AP | | [[2. Chefminister]] || Daniel Weiß || AP | ||
Version vom 4. September 2019, 13:55 Uhr
| Feier VIII | ||
|---|---|---|
| Chefminister | Anna Erbstein | GP |
| 2. Chefminister | Daniel Weiß | AP |
| Finanzen, Inneres und Bau | Thomas Busch | GP |
| Äußeres | Anna Erbstein | GP |
| Wirtschaft, Energie, Entwicklung und wirtschaftliche Zusammenarbeit | Hezo Jukresch | AP |
| Justiz, Verbraucherschutz und Polizei | Jursch Heinjer | AP |
| Arbeit und Soziales | Ole Magghrath | AP |
| Militär und Geheimdienst | Claudia Klein | GP |
| Ernährung, Landwirtschaft, Umwelt und Naturschutz | Jürgen Kratzen | GP |
| Familie, Altersgruppen, Geschlecht und Gerechtigkeit | Britta Ürrig | GP |
| Gesundheit und nukleare Sicherheit | Jutebell Manja | ULB |
| Verkehr und Infrastruktur | Herben van Hob | AP |
| Nationalminister für besondere Aufgaben und Chef des Chefministeramtes | Anne Oberstern | GP |
--