Astoliade 2520

Aus Ultos
Version vom 12. März 2021, 16:03 Uhr von Whatsfelix (Diskussion | Beiträge) (Gruppe F)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Astoliade 2520
Astolidade.png
Sport Rammball
Wettkampf Astoliade
Verband ARF
Finale 10. Mai 2520
Stadion Stadió Kapital, Mohana
Teilnehmende Mannschaften 32 (52 mit Qualifikationsrunde)

Astoliade 2521

Die ARF Astoliade 2520 ist die 1. Saison von Astoliens wichtigstem Klubrammballturnier, das vom ARF organisiert wird.

Das Finale wird am 10. Mai im Stadió Kapital in Mohana (Sival) ausgetragen. Die Sieger der ARF Astoliade 2520 qualifizieren sich automatisch für die ARF Astoliade-Gruppenphase 2521.

Probleme im Vorfeld

Nachdem sich die beiden kharanischen Teams für die Gruppenphase qualifiziert hatten, kündigte der kharanische Staatspräsident Òl Kanau zunächst im Staatsfernsehen an, die osporischen Teams nicht ins Land einreisen zu lassen. Aus Regierungskreisen hieß es, man wolle sich nicht öffentlich provozieren lassen.

Nach persönlichen Gesprächen mit Edgar Cardenal, dem Generalsekretär des Astolischen Rammballverbands, willigte Kharanien unter Androhung des Ausschlusses aus der Astoliade schließlich ein, sowohl den Teams als auch den Sportfans eine problemlose Einreise zu ermöglichen. Zudem soll nun die Visumspflicht für Sportfans, die eine Fan-ID besitzen, zeitweise gelockert werden.

Qualifikation

An der Qualifikationsrunde nahmen insgesamt 52 Vereine aus 27 Landesverbänden teil. Von ihnen qualifizierten sich 32 Mannschaften aus 18 Landesverbänden für die Gruppenphase.

Gruppenphase

Die Gruppen wurden am 02. März 2520 in Mohana ausgelost. Die Gruppenphase beginnt am 10. April mit dem Spiel SC 1889 Nifhel gegen Rovna INS im livonischen Kagán.

Gruppe A

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 FlaggeOspor.png Rovna INS 3 6 6
2 Flagge Galonien.png Atleticó Kagán 3 6 2
3 FlagKGL.png FM Cardas Lenn 3 3 -2
4 Wot.png SC 1889 Nifhel 3 3 -6
Fr 10.04.2520 14:30, Kagán
SC 1889 Nifhel 22:27 Rovna INS
Sa 11.04.2520 14:00, Rovna
FM Cardas Lenn 20:24 Atleticó Kagán
Mi 15.04.2520 14:00, Lenn
SC 1889 Nifhel 28:31 Atleticó Kagán
Mi 15.04.2520 16:30, Nifhel
Rovna INS 24:28 FM Cardas Lenn
So 19.04.2520 14:00, Lenn
Atleticó Kagán 22:27 Rovna INS
So 19.04.2520 14:00, Rovna
FM Cardas Lenn 16:18 SC 1889 Nifehl

Gruppe B

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Flagge VSN.png Duvāriks SDB 2 9 10
2 Flagge lagland.png Torsas RB 2 3 0
3 Flagge taylon.png PBC Taylon-Vilée 2 3 -2
4 20190421 015426.jpg RBC Ingen 2 3 -7
Sa 11.04.2520 16:30, Taylon-Vilée
Duvāriks SDB 20:19 Torsas RB
Sa 11.04.2520 18:30, Torsas
RBC Ingen 21:20 PBC Taylon-Vilée
Mi 15.04.2520 18:30, Ingen
Duvāriks SDB 28:23 PBC Taylon-Vilée
Mi 15.04.2520 20:30, San-Davide-Stadt
Torsas RB 31:27 RBC Ingen
So 19.04.2520 16:30, Ingen
Premier BC Taylon-Vilée 31:27 Torsas RB
So 19.04.2520 16:30, Taylon-Vilée
RBC Ingen 24:28 Duvāriks SDB

Gruppe C

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 CRM Flagge S.png Maiani Laka 3 8 21
2 ErkassienFlaggeNeu.png BS Upalí s.V. 3 6 12
3 HLR Flagge S.png Batanu Aliphó 3 3 -26
4 URB Flagge S.png IQR Banghul 3 2 -7
So 12.04.2520 14:00, Aliphó
IQR Banghul 23:27 BS Upalí s.V.
So 12.04.2520 16:30, Banghul
Maiani Laka 32:17 Batanu Aliphó
Do 16.04.2520 14:00, Upalí
IQR Banghul 23:26 Batanu Aliphó
Do 16.04.2520 16:30, Laka
BS Upalí s.V. 17:23 Maiani Laka
So 19.04.2520 18:30, Banghul
Batanu Aliphó 18:32 BS Upalí s.V.
So 19.04.2520 18:30, Aliphó
Maiani Laka 30:30 IQR Banghul

Gruppe D

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Flagge taylon.png Beobine BC 3 9 12
2 Flagge Galonien.png Marina Arkansk 3 6 15
3 Flag 01.png Raial Mohana 3 3 -11
4 Flagge Kharanien.png Aparta RAM 3 0 -16
So 12.04.2520 18:30, Aparta
Raial Mohana 16:26 Marina Arkansk
So 12.04.2520 20:30, Mohana
Beobine BC 29:26 Aparta RAM
Do 16.04.2520 18:30, Arkansk
Raial Mohana 23:22 Aparta RAM
Do 16.04.2520 20:30, Beobine
Marina Arkansk 24:31 Beobine BC
Mo 20.04.2520 14:00, Mohana
Aparta RAM 20:32 Marina Arkansk
Mo 20.04.2520 14:00, Arkansk
Beobine BC 31:29 Raial Mohana

Gruppe E

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Nygarde.png RT Asbruck 3 6 6
2 FlagKGL.png RK Presik 3 6 2
3 RXO Flagge S.png Atletiqe Delé 3 3 1
4 20190421 015426.jpg RV Krautstadt 2 3 -9
Mo 13.04.2520 14:00, Asbruck
Atletiqe Delé 16:17 RV Krautstadt
Mo 13.04.2520 16:30, Krautstadt
RK Presik 22:17 RT Asbruck
Fr 17.04.2520 14:00, Presik
Atletiqe Delé 19:24 RT Asbruck
Fr 17.04.2520 16:30, Delé
RK Presik 29:25 RV Krautstadt
Mo 20.04.2520 16:30, Asbruck
Atletiqe Delé 23:16 RK Presik
Mo 20.04.2520 16:30, Presik
RV Krautstadt 17:23 RT Asbruck

Gruppe F

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Flagge Torassia.png Stolichny Khazara 3 6 0
2 Nationalflagge DZR.png RK Luuv 3 6 -6
3 Nygarde.png Unio Aenora 3 3 9
4 Wot.png RK Utgart 3 3 -3
Mo 13.04.2519 18:30, Khazara
RK Luuv 32:29 RK Utgart
Mo 13.04.2519 20:30, Utgart
Unio Aenora 32:18 Stolichny Khazara
Fr 17.04.2519 18:30, Aenora
RK Luuv 21:31 Stolichny Khazara
Fr 17.04.2519 20:30, Luuv
Unio Aenora 19:23 RK Utgart
Mo 20.04.2519 18:30, Khazara
RK Luuv 26:25 Unio Aenora
Mo 20.04.2519 18:30, Luuv
RK Utgart 20:24 Stolichny Khazara

Gruppe G

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 Flagge Kharanien.png RK Jhedasch Solima 3 6 27
2 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan 3 6 -1
3 FlaggeOspor.png Bugovina Strav 3 3 14
4 Flag 01.png SQ Motuega 3 3 -10
Di 14.04.2020 14:00, Altaan
Bugovina Strav 25:23 SQ Motuega
Di 14.04.2020 16:30, Motuega
RK Jhedasch Solima 30:16 Gravga Altaan
Sa 18.04.2020 14:00, Jhedasch
Bugovina Strav 17:20 Gravga Altaan
Sa 18.04.2020 16:30, Bugovina
RK Jhedasch Solima 27:29 SQ Motuega
Di 21.04.2020 14:00, Altaan
Bugovina Strav 16:31 RK Jhedasch Solima
Di 21.04.2020 14:00, Bugovina
SQ Motuega 21:31 Gravga Altaan

Gruppe H

Rang Verein Spiele Punkte Diff.
1 ErkassienFlaggeNeu.png Posóbor RK 3 5 -13
2 Flagge lagland.png 1. RC Härlighet Stad 3 9 19
3 Flagge Torassia.png Shakhtar Yelustok 3 3 -2
4 Flagge VSN.png Erilnyi VR 3 2 -4
Di 14.04.2020 18:30, Posóbor
Shakhtar Yelustok 18:20 1. RC Härlighet Stad
Di 14.04.2020 20:30, Härlighet Stad
Erilnyi VR 22:22 Posóbor RK
Sa 18.04.2020 18:30, Erilnyi
Shakhtar Yelustok 28:30 Posóbor RK
Sa 18.04.2020 20:30, Yelustok
Erilnyi VR 18:20 1. RC Härlighet Stad
Di 21.04.2020 16:30, Posóbor
Shakhtar Yelustok 32:30 Erilnyi VR
Di 21.04.2020 16:30, Erilnyi
1. RC Härlighet Stad 32:17 Posóbor RK

Achtelfinale

Do 23.04.2520 15:00, Altaan
Rovna INS FlaggeOspor.png 19:33 Flagge lagland.png Torsas RB
Do 23.04.2520 18:00, Presik
Maiani Laka CRM Flagge S.png 30:29 Flagge Galonien.png Marina Arkansk
Fr 24.04.2520 15:00, Upalí
RT Asbruck Nygarde.png 21:27 Nationalflagge DZR.png RK Luuv
Fr 24.04.2520 18:00, Kagán
RK Jhedasch Solima Flagge Kharanien.png 18:20 Flagge lagland.png 1. RC Härlighet Stad
Sa 25.04.2520 15:00, Härlighet Stad
Duvāriks SDB Flagge VSN.png 16:25 Flagge Galonien.png Atleticó Kagán
Sa 25.04.2520 18:00, Luuv
Beobine BC Flagge taylon.png 18:22 ErkassienFlaggeNeu.png BS Upalí s.V.
So 26.04.2520 15:00, Arkansk
Stolichny Khazara Flagge Torassia.png 29:30 FlagKGL.png RK Presik
So 26.04.2520 18:00, Rovna
Posóbor RK ErkassienFlaggeNeu.png 20:24 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan

Viertelfinale

Fr 01.05.2520 15:00, Altaan
Torsas RB Flagge lagland.png 18:23 CRM Flagge S.png Maiani Laka
Fr 01.05.2520 18:00, Kagán
RK Luuv Nationalflagge DZR.png 19:23 Flagge lagland.png 1. RC Härlighet Stad
Sa 02.05.2520 15:00, Luuv
Atleticó Kagán Flagge Galonien.png 29:24 ErkassienFlaggeNeu.png BS Upalí s.V.
Sa 02.05.2520 18:00, Torsas
RK Presik FlagKGL.png 24:27 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan

Halbfinale

Di 05.05.2020 17:30, Altaan
Maiani Laka CRM Flagge S.png 29:31 Flagge lagland.png 1. RC Härlighet Stad
Mi 06.05.2520 17:30, Härlighet Stad
Atleticó Kagán Flagge Galonien.png 18:30 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan

Spiel um Platz 3

Sa 09.05.2520 16:00, Altaan
Maiani Laka CRM Flagge S.png 29:23 Flagge Galonien.png Atleticó Kagán

Finale

So 10.05.2520 16:00, Mohana
1. RC Härlighet Stad Flagge lagland.png 18:28 Nationalflagge DZR.png Gravga Altaan

Navigation

vorherige Astoliade aktuelle Astoliade nachfolgende Astoliade
- Astoliade 2520 Astoliade 2521