RV Krautstadt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| '''Cheftrainer''' | | '''Cheftrainer''' | ||
| − | | [[ | + | | [[Elise Rohhenfirner]] |
|- | |- | ||
| '''Spielstätte''' | | '''Spielstätte''' | ||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | Juni 2520 - || [[Marie Perchos]] | + | | Juli 2520 - || [[Elise Rohhenfirner]] |
| + | |- | ||
| + | | Juni 2520 - Juli 2520 || [[Marie Perchos]] | ||
|- | |- | ||
| Mai 2520 - Juni 2520 || [[Jödi Le-Plaus]] | | Mai 2520 - Juni 2520 || [[Jödi Le-Plaus]] | ||
Version vom 20. Juni 2020, 19:26 Uhr
| |||
|---|---|---|---|
| Verein | |||
| Name | Rammballverein Krautstadt | ||
| Sitz | Krautstadt,
| ||
| Gründung | 19. November 2480 | ||
| Farben | Schwarz-Blau | ||
| Mitglieder | 200.517 (19. Februar 2520) | ||
| Präsident | Lottha Lohrenzoo | ||
| Rammballunternehmen | |||
| Kommanditaktionäre | 10,00 % Bienenkönigin
5,00 % Erto 85,00 % RV Krautstadt → 51 / 50 Regel (Unternehmen dürfen nicht mehr Stimmrecht als der Verein haben) | ||
| Komplementärin | RV Krautstadt Geschäftsführung → 100 % RV Krautstadt | ||
| Geschäftsführung (Komplementärin) | Heinrich Dur (Vorsitzender) | ||
| Erste Mannschaft | |||
| Cheftrainer | Elise Rohhenfirner | ||
| Spielstätte | Krautarena | ||
| Plätze | ~ 80.000 | ||
| Liga | Davidsliga | ||
| Ligaplatz | 1. | ||
Olav Loce, erfolgreicher Spieler des RV Krautstadt
Petre Kolac, ebenfalls erfolgreich
Florian Seven, beim RV Krautstadt
Maik Hallz, ebenfalls beim RV Krautstadt
RV Krautstadt ist ein pahragrauscher Rammballverein.
Inhaltsverzeichnis
Ligaplätze
| 2518 / 2519 | 1. Platz |
| 2519 / 2520 | ▲1. Platz |
Präsident
- 2480 bis 2481: Duchs Duchser
- 2481 bis 2493: Damius Danta
- 2493 bis 2501: Agneos Jill
- Seit 2501: Lottha Lohrenzoo
Geschäftsführer bzw. Vorsitzende
- 2480 bis 2494: Hannes Lügensohn
- 2494 bis 2508: Ronald Löwenzahn
- Seit 2508: Heinrich Dur
Cheftrainer
| Juli 2520 - | Elise Rohhenfirner |
| Juni 2520 - Juli 2520 | Marie Perchos |
| Mai 2520 - Juni 2520 | Jödi Le-Plaus |
| Januar 2517 - Mai 2520 | Sven Oddenbauer |
| Dezember 2514 - Januar 2517 | Raffa Rewel |
| Februar 2513 - Dezember 2514 | Rita Rotanson |
| April 2511 - Februar 2513 | Danieel Lofen |
| April 2510 - April 2511 | Luke Luma |
| Januar 2505 - April 2510 | Maria Rallta |
| Dezember 2503 - Januar 2505 | Fritz Frisslon |
| März 2499 - Dezember 2503 | Lenz Karamm |
| November 2494 - März 2499 | Karl Raecher |
| August 2490 - November 2494 | Seon Setscher |
| November 2480 - August 2490 | Ludwig Augustbauer-Strohwerfer |