Ingen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Städtepartnerschaften) |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| '''Oberbürgermeister''' | | '''Oberbürgermeister''' | ||
| − | | [[ | + | | [[Matthias Wallask]] |
|} | |} | ||
[[Datei:Standort ingen.png|mini|Standort von Ingen]] | [[Datei:Standort ingen.png|mini|Standort von Ingen]] | ||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| 2494 - 2505 || Christoph Hamzahn | | 2494 - 2505 || Christoph Hamzahn | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Seit | + | | 2505 - 2520 || Inge Ingener |
| + | |- | ||
| + | | '''Seit 2520 || Matthias Wallask''' | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Juli 2020, 19:06 Uhr
Ingen ist eine Kleinstadt in Pahragrau.
| |||
|---|---|---|---|
| Kanton | Rita | ||
| KfZ-Kennzeichen | I | ||
| Bezirk | Ingenbezirk | ||
| Oberbürgermeister | Matthias Wallask | ||
Inhaltsverzeichnis
Geschichte
Politik
| 2470 - 2482 | Holger Gjunt |
| 2482 - 2486 | Rüdiger Sebsa |
| 2486 - 2494 | Carmen Künzih |
| 2494 - 2505 | Christoph Hamzahn |
| 2505 - 2520 | Inge Ingener |
| Seit 2520 | Matthias Wallask |
Städtepartnerschaften
| Stadt | Land |
|---|---|
| Telosh |
Kultur und Sehenswürdigkeiten
Sport und Rammball
Unternehmen in Ingen
Verkehr
Persönlichkeiten
Keno Halacht, Ehrenbürger