Astolien-Meisterschaft 2520

Aus Ultos
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Die Astolien-Meisterschaft 2520 fanden in Flagge lagland.png Lagland statt. Die 24. Astolien-Meisterschaft fanden im Zeitraum vom 24. August bis zum 24. September 2520 statt.

Astolien-Meisterschaft 2520
Astolienmeister
Motto Bei uns spielt man -
Astolien schaut gerne zu
Anzahl Nationen 24
Eröffnungsspiel Blasing Stad
Endspiel Härlighet Stad
Spiele 52
36 Gruppenspiele
16 Finalspiele
Tore
Tore/Spiel
Bester Spieler
Torschützenkönig

Teilnehmer

KRA Flagge S.png Assasam
URB Flagge S.png Bangabandhu
DRC Flagge S.png Choghu
CRM Flagge S.png Chronistisch Mandhu
Nationalflagge DZR.png Dianien
EBR Flagge S.png Ehrbare Bangabandhische Republik
ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien
KRG Flagge.png Gonshu
Gfd flagge.png Graufurd
HLR Flagge S.png Haladisches Reich
GRH Flagge S.png Hoandhu
IRB Flagge.png Ismusistisch Bangabandhu
Flagge Kharanien.png Kharanien
Flagge lagland.png Lagland (Gastgeber, Rekordmeister)
FlagKGL.png Lusslien (Rekordmeister)
Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte
Flagge VSN.png Nordakronor
Nygarde Flagge Neu.png Nygarde
FlaggeOspor.png Ospor
20190421 015426.jpg Pahragrau (Titelverteidiger)
Flag 01.png Sival
Flagge taylon.png Taylon
Flaggetorassia.png Torassia
Wot.png Wotania

Qualifikation

Die Nationen Flagge Listova.png Listova, Lorsan.png Lorsan und RhodunasFlagge.png Rhodunas haben an der Qualifikation nicht teilgenommen. Die Nationen Flagge-Grundistan.png Grundistan, NZR Flagge S.png Zentralesien, RNM Flagge S.png Nugramandhu, Kuagon.png Kuagon, RTO Flagge S.png Techwahlisch-Olau, RXO Flagge S.png Xyllabisch-Olau konnten sich nicht für die Endrunde qualifizieren.

Spielorte

Härlighet Stad Nol Blasing Stad Málá
National Stadium
Kapazität: 42.000
Ocean Stadium
Kapazität: 35.000
Blas Stadion
Kapazität: 40.000
Bergstadion
Kapazität: 36.500
HärlighetStadStadion.jpg
Stadion AIK Nol.jpeg
Stadion Blasing Stad.jpg
Stadion Mala RF.jpg
4 Gruppenspiele
1 Achtelfinale
1 Halbfinale
Finale
5 Gruppenspiele
1 Achtelfinale
1 Viertelfinale
5 Gruppenspiele (Eröffnungsspiel)
1 Achtelfinale
Spiel um Platz 3
4 Gruppenspiele
1 Achtelfinale
1 Viertelfinale
Maten Kammare Kvist Torsás Väse
Niamstadion
Kapazität: 36.500
Elefanter Stadion
Kapazität: 31.250
Lagistadion
Kapazität: 15.000
Tagstadion
Kapazität: 31.000
Niamstadion Maten Kammare.jpg
Stadion RC International Kvist.jpg
Lagistadion.jpg
Väse Bi Stadion.jpg
4 Gruppenspiele
1 Achtelfinale
1 Halbfinale
5 Gruppenspiele
1 Achtelfinale
1 Viertelfinale
5 Gruppenspiele
1 Achtelfinale
4 Gruppenspiele
1 Achtelfinale
1 Viertelfinale

Spielmodus

Die beiden Gruppenersten, sowie die 4 besten Gruppendritten qualifizieren sich fürs Achtelfinale. Pro Sieg gibt es 2 Punkte, pro Remis 1 und bei Niederlage keinen Punkt.
In den Finalrunden wird dann immer neu ausgelost wer gegen wen spielt.

Vorrunde

Das Eröffnungsspiel ist in Blasing Stad zwischen dem Gastgerber Flagge lagland.png Lagland und Nygarde Flagge Neu.png Nygarde. Die Gruppenköpfe waren gesetzt aus der letzten Endrunde.

Gruppe A

Tabelle

Gruppe A Spiele Siege Remis Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkt
Flagge lagland.png Lagland FSL
Wot.png Wotania RRW
Nygarde Flagge Neu.png Nygarde KNY
HLR Flagge S.png Haladisches Reich HLR

Spielplan

Spieltag 1
24.08.2520 Flagge lagland.png Lagland Nygarde Flagge Neu.png Nygarde
25.08.2520 HLR Flagge S.png Haladisches Reich Wot.png Wotania
Spieltag 2
30.08.2520 Flagge lagland.png Lagland Wot.png Wotania
30.08.2520 Nygarde Flagge Neu.png Nygarde HLR Flagge S.png Haladisches Reich
Spieltag 3
05.09.2520 Wot.png Wotania Nygarde Flagge Neu.png Nygarde
05.09.2520 HLR Flagge S.png Haladisches Reich Flagge lagland.png Lagland

Gruppe B

Tabelle

Gruppe B Spiele Siege Remis Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkt
20190421 015426.jpg Pahragrau DKP
Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte NEA
DRC Flagge S.png Choghu DRC
GRH Flagge S.png Hoandhu GRH

Spielplan

Spieltag 1
25.08.2520 20190421 015426.jpg Pahragrau DRC Flagge S.png Choghu
26.08.2520 GRH Flagge S.png Hoandhu Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte
Spieltag 2
31.08.20520 20190421 015426.jpg Pahragrau Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte
31.08.2520 DRC Flagge S.png Choghu GRH Flagge S.png Hoandhu
Spieltag 3
06.09.2520 Flagge NEA.png Na Eilean Aonaichte DRC Flagge S.png Choghu
06.09.2520 GRH Flagge S.png Hoandhu 20190421 015426.jpg Pahragrau

Gruppe C

Tabelle

Gruppe C Spiele Siege Remis Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkt
Nationalflagge DZR.png Dianien DZR
Flagge Kharanien.png Kharanien FRK
CRM Flagge S.png Chronistisch Mandhu CRM
IRB Flagge.png Ismusistisch Bangabandhu IRB

Spielplan

Spieltag 1
26.08.2520 Nationalflagge DZR.png Dianien CRM Flagge S.png Chronistisch Mandhu
26.08.2520 IRB Flagge.png Ismusistisch Bangabandhu Flagge Kharanien.png Kharanien
Spieltag 2
01.09.2520 Nationalflagge DZR.png Dianien Flagge Kharanien.png Kharanien
01.09.2520 CRM Flagge S.png Chronistisch Mandhu IRB Flagge.png Ismusistisch Bangabandhu
Spieltag 3
07.09.2520 Flagge Kharanien.png Kharanien CRM Flagge S.png Chronistisch Mandhu
07.09.2520 IRB Flagge.png Ismusistisch Bangabandhu Nationalflagge DZR.png Dianien

Gruppe D

Tabelle

Gruppe D Spiele Siege Remis Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkt
FlagKGL.png Lusslien KGL
FlaggeOspor.png Ospor RO
Flag 01.png Sival SF
URB Flagge S.png Bangabandhu URB

Spielplan

Spieltag 1
27.08.2520 FlagKGL.png Lusslien Flag 01.png Sival
27.08.2520 URB Flagge S.png Bangabandhu FlaggeOspor.png Ospor
Spieltag 2
02.09.2520 FlagKGL.png Lusslien FlaggeOspor.png Ospor
02.09.2520 Flag 01.png Sival URB Flagge S.png Bangabandhu
Spieltag 3
08.09.2520 FlaggeOspor.png Ospor Flag 01.png Sival
08.09.2520 URB Flagge S.png Bangabandhu FlagKGL.png Lusslien

Gruppe E

Tabelle

Gruppe E Spiele Siege Remis Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkt
Flagge VSN.png Nordakronor VSN
ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien ERK
KRA Flagge S.png Assasam KRA
EBR Flagge S.png Ehrbare Bangabandhische Republik EBR

Spielplan

Spieltag 1
28.08.2520 Flagge VSN.png Nordakronor KRA Flagge S.png Assasam
28.08.2520 EBR Flagge S.png Ehrbare Bangabandhische Republik ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien
Spieltag 2
03.09.2520 Flagge VSN.png Nordakronor ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien
03.09.2520 KRA Flagge S.png Assasam EBR Flagge S.png Ehrbare Bangabandhische Republik
Spieltag 3
09.09.2520 ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien KRA Flagge S.png Assasam
09.09.2520 EBR Flagge S.png Ehrbare Bangabandhische Republik Flagge VSN.png Nordakronor

Gruppe F

Tabelle

Gruppe F Spiele Siege Remis Niederlagen Tore Gegentore Differenz Punkt
Gfd flagge.png Graufurd KGF
Flaggetorassia.png Torassia RTR
Flagge taylon.png Taylon UTY
KRG Flagge.png Gonshu KRG

Spielplan

Spieltag 1
29.08.2520 Gfd flagge.png Graufurd Flagge taylon.png Taylon
29.08.2520 KRG Flagge.png Gonshu Flaggetorassia.png Torassia
Spieltag 2
04.09.2520 Gfd flagge.png Graufurd Flaggetorassia.png Torassia
04.09.2520 Flagge taylon.png Taylon KRG Flagge.png Gonshu
Spieltag 3
10.09.2520 Flaggetorassia.png Torassia Flagge taylon.png Taylon
10.09.2520 KRG Flagge.png Gonshu Gfd flagge.png Graufurd

Achtelfinale

13./14.09.2520

Viertelfinale

16./17.09.2520

Halbfinale

20./21.09.2520

Spiel um Platz 3

23.09.2520

Finale

24.09.2520

Mannschaft des Tunieres

Nationalität Spieler Geburtsjahr
Fänger
Schnatz
Feldspieler

Navigation

vorherige AM aktuelle AM nachfolgende AM
Astolien-Meisterschaft 2518/2519 Astolien-Meisterschaft 2520

Alle bisherigen Astolienmeisterschaften