Rammball-WM 2521

Aus Ultos
Zur Navigation springen Zur Suche springen
TRF Weltmeisterschaft 2521
WM 2521.png
Mannschaften 32
Gastgeber Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik
Weltmeister Flagge taylon.png Taylon (1. Titel)
Bester Spieler Florien Baudet, Flagge taylon.png Taylon
Top-Scorer Loen Meenesh, Flagge ghg.png Galenien
Eröffnungsspiel 11. Juni, Porto del Sol
Endspiel 11. Juli, Puerto Grande
Spiele 64

Die Rammballweltmeisterschaft 2521 wird im Juni und im Juli 2521 an 9 Spielorten in der Hamarischen Republik ausgetragen. Sie beginnt am 11. Juni mit dem Eröffnungsspiel in Porto del Sol und endet am 11. Juli mit dem Finale in Puerto Grande.

Teilnehmer

Spielorte

Karte der Spielorte
Porto del Sol
Estádio do Sol (64.000)
Puerto Grande
Gran Estadio de la República (92.000)
Laguna Azur
Estádio Costa Azura (62.000)
200px 200px 200px
6 Gruppenspiele (inkl. Eröffnungsspiel), 1 Achtelfinale 6 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, Finale 6 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, Spiel um Platz 3
Mallares
Estádio Marítimo (54.000)
Hamaría
Estadio Hamarés (52.000)
Ny-Thoria
St. Thyrius-Stadion (47.000)
200px 200px 200px
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Halbfinale 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Halbfinale 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale
San Miguel
Estadio Independiente (45.000)
Salazander
Estadio Haczinía (43.000)
Bahía Blanca
Estadio Blanco (40.000)
200px 200px 200px
5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale 5 Gruppenspiele, 1 Achtelfinale, 1 Viertelfinale 5 Gruppenspiele, 1 Viertelfinale

Gruppenphase

Gruppe A

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro 3 6 +8
2 Paramur Flagge.png Paramur 3 6 +4
3 Flagge Kharanien.png Kharanien 3 3 -4
4 Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik 3 3 -8
Fr 11.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik 22:20 Flagge Kharanien.png Kharanien
Sa 12.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
Paramur Flagge.png Paramur 22:32 UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro
Mi 16.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro 32:27 Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik
Mi 16.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo
Paramur Flagge.png Paramur 32:23 Flagge Kharanien.png Kharanien
So 20.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés
Hamarien Flagge alternativ.png Hamarische Republik 26:31 Paramur Flagge.png Paramur
So 20.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
Flagge Kharanien.png Kharanien 28:21 UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro

Gruppe B

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 FRNX Flagge.png Torunien 3 9 +18
2 Flagge taylon.png Taylon 3 4 -1
3 Flagge Kanabien.png Kanabien 3 4 -2
4 IN-Flagge.png Imagi Nation 3 0 -15
Fr 11.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente
IN-Flagge.png Imagi Nation 30:32 Flagge Kanabien.png Kanabien
Sa 12.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía
FRNX Flagge.png Torunien 32:25 Flagge taylon.png Taylon
Mi 16.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
Flagge taylon.png Taylon 27:21 IN-Flagge.png Imagi Nation
Mi 16.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
FRNX Flagge.png Torunien 31:27 Flagge Kanabien.png Kanabien
So 20.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
IN-Flagge.png Imagi Nation 21:28 FRNX Flagge.png Torunien
So 20.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
Flagge Kanabien.png Kanabien 21:21 Flagge taylon.png Taylon

Gruppe C

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Espinien-Flagge.png Espinien 3 9 +12
2 BFS1.png Bund Freier Städte 3 6 +3
3 20190421 015426.jpg Pahragrau 3 3 +2
4 Kuagon.png Kuagon 3 0 -10
Fr 11.06.2521 19:00, Mallares, Estádio Marítimo
Kuagon.png Kuagon 23:24 BFS1.png Bund Freier Städte
Sa 12.06.2521 15:00, Hamaría, Estadio Hamarés
Espinien-Flagge.png Espinien 25:21 20190421 015426.jpg Pahragrau
Mi 16.06.2521 15:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
20190421 015426.jpg Pahragrau 30:24 Kuagon.png Kuagon
Mi 16.06.2521 17:00, San Miguel, Estadio Independiente
Espinien-Flagge.png Espinien 27:22 BFS1.png Bund Freier Städte
So 20.06.2521 17:00, Salazander, Estadio Haczinía
Kuagon.png Kuagon 20:23 Espinien-Flagge.png Espinien
So 20.06.2521 17:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
BFS1.png Bund Freier Städte 27:20 20190421 015426.jpg Pahragrau

Gruppe D

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 FlaggeOspor.png Ospor 3 7 +7
2 FlagKGL.png Lusslien 3 5 +3
3 Flagge Galonien.png Livonien 3 3 +4
4 Flagge Allmeeren.png Allmeeren 3 1 -3
So 13.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
FlaggeOspor.png Ospor 32:29 Flagge Allmeeren.png Allmeeren
Mo 14.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
FlagKGL.png Lusslien 31:28 Flagge Galonien.png Livonien
Fr 18.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
Flagge Galonien.png Livonien 26:30 FlaggeOspor.png Ospor
Fr 18.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo
FlagKGL.png Lusslien 21:21 Flagge Allmeeren.png Allmeeren
Di 22.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés
FlaggeOspor.png Ospor 28:28 FlagKGL.png Lusslien
Di 22.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
Flagge Allmeeren.png Allmeeren 20:31 Flagge Galonien.png Livonien

Gruppe E

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Gfd flagge.png Graufurd 3 6 +8
2 Flagge-Grundistan.png Grundistan 3 6 -2
3 Flag 01.png Sival 3 3 +4
4 Flagge lagland.png Lagland 3 3 -4
So 13.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente
Flag 01.png Sival 28:23 Flagge lagland.png Lagland
Mo 14.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía
Gfd flagge.png Graufurd 31:23 Flagge-Grundistan.png Grundistan
Fr 18.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
Flagge-Grundistan.png Grundistan 22:21 Flag 01.png Sival
Fr 18.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
Gfd flagge.png Graufurd 24:25 Flagge lagland.png Lagland
Di 22.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
Flag 01.png Sival 27:28 Gfd flagge.png Graufurd
Di 22.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
Flagge lagland.png Lagland 20:25 Flagge-Grundistan.png Grundistan

Gruppe F

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Flaggetorassia.png Torassia 3 9 +15
2 Flagge URB.png Bangabandhu 3 3 +3
3 Bundesflagge GRT.png Gertanesien 3 3 +2
4 TN Flagge.png Trance Nation 3 3 -19
So 13.06.2521 19:00, Mallares, Estádio Marítimo
TN Flagge.png Trance Nation 22:30 Flaggetorassia.png Torassia
Mo 14.06.2521 15:00, Hamaría, Estadio Hamarés
Flagge URB.png Bangabandhu 28:32 Bundesflagge GRT.png Gertanesien
Fr 18.06.2521 15:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
Bundesflagge GRT.png Gertanesien 27:28 TN Flagge.png Trance Nation
Fr 18.06.2521 17:00, San Miguel, Estadio Independiente
Flagge URB.png Bangabandhu 20:25 Flaggetorassia.png Torassia
Di 22.06.2521 17:00, Salazander, Estadio Haczinía
TN Flagge.png Trance Nation 20:32 Flagge URB.png Bangabandhu
Di 22.06.2521 17:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
Flaggetorassia.png Torassia 27:26 Bundesflagge GRT.png Gertanesien

Gruppe G

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Flagge VSN.png Nordakronor 3 9 +15
2 Flagge ghg.png Galenien 3 6 +8
3 VRA Flagge.png Armilien 3 3 -4
4 Flagge Ereshet.png Ereshet 3 0 -19
So 13.06.2521 19:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
Flagge ghg.png Galenien 31:24 VRA Flagge.png Armilien
Mo 14.06.2521 15:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
Flagge VSN.png Nordakronor 32:23 Flagge Ereshet.png Ereshet
So 20.06.2521 15:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
Flagge Ereshet.png Ereshet 26:30 Flagge ghg.png Galenien
So. 20.06.2521 17:00, Mallares, Estádio Marítimo
Flagge VSN.png Nordakronor 23:20 VRA Flagge.png Armilien
Do 24.06.2521 17:00, Hamaría, Estadio Hamarés
Flagge ghg.png Galenien 28:31 Flagge VSN.png Nordakronor
Do 24.06.2521 17:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
VRA Flagge.png Armilien 32:26 Flagge Ereshet.png Ereshet

Gruppe H

Rang Name Spiele Punkte Differenz
1 Flagge-HK.png Heilige Küste 3 9 +14
2 ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien 3 6 +13
3 Nationalflagge DZR.png Dianien 3 3 -14
4 Nygarde Flagge Neu.png Nygarde 3 0 -13
So 13.06.2521 19:00, San Miguel, Estadio Independiente
Nygarde Flagge Neu.png Nygarde 20:26 ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien
Mo. 14.06.2521 15:00, Salazander, Estadio Haczinía
Nationalflagge DZR.png Dianien 24:31 Flagge-HK.png Heilige Küste
Fr 20.06.2521 15:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
Flagge-HK.png Heilige Küste 31:27 Nygarde Flagge Neu.png Nygarde
Fr 20.06.2521 17:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
Nationalflagge DZR.png Dianien 22:32 ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien
Do 24.06.2521 17:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
Nygarde Flagge Neu.png Nygarde 28:31 Nationalflagge DZR.png Dianien
Do 24.06.2521 17:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien 20:23 Flagge-HK.png Heilige Küste

Finalrunde

Achtelfinale

Fr 25.06.2520 19:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
UAF-Wappen-neu.png Ancalim-Feanaro 23:25 BFS1.png Bund Freier Städte
Fr 25.06.2520 21:00, Porto del Sol, Estádio do Sol
FRNX Flagge.png Torunien 28:22 FlagKGL.png Lusslien
Fr 25.06.2520 19:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
Espinien-Flagge.png Espinien 28:25 Paramur Flagge.png Paramur
Sa 26.06.2520 21:00, Mallares, Estádio Marítimo
FlaggeOspor.png Ospor 28:30 Flagge taylon.png Taylon
Sa 26.06.2520 19:00, Hamaría, Estadio Hamarés
Gfd flagge.png Graufurd 20:23 Flagge ghg.png Galenien
Sa 26.06.2520 21:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
Flaggetorassia.png Torassia 28:22 ErkassienFlaggeNeu.png Erkassien
So 27.06.2520 19:00, San Miguel, Estadio Independiente
Flagge VSN.png Nordakronor 29:31 Flagge-Grundistan.png Grundistan
So 27.06.2520 21:00, Salazander, Estadio Haczinía
Flagge-HK.png Heilige Küste 28:26 Flagge URB.png Bangabandhu

Viertelfinale

Fr 02.07.2520 19:00, Ny-Thoria, St. Thyrius-Stadion
BFS1.png Bund Freier Städte 28:27 FRNX Flagge.png Torunien
Fr 02.07.2520 21:00, San Miguel, Estadio Independiente
Espinien-Flagge.png Espinien 21:22 Flagge taylon.png Taylon
Sa 03.07.2520 19:00, Salazander, Estadio Haczinía
Flagge ghg.png Galenien 31:20 Flaggetorassia.png Torassia
Sa 03.07.2520 21:00, Bahía Blanca, Estadio Blanco
Flagge-Grundistan.png Grundistan 22:32 Flagge-HK.png Heilige Küste

Halbfinale

Di 06.07.2520 19:00, Laguna Azur, Estádio Costa Azura
BFS1.png Bund Freier Städte 21:27 Flagge taylon.png Taylon
Mi 7.07.2520 19:00, Mallares, Estádio Marítimo
Flagge ghg.png Galenien 31:26 Flagge-HK.png Heilige Küste

Spiel um Platz 3

Sa 10.07.2520 19:00, Hamaría, Estadio Hamarés
BFS1.png Bund Freier Städte 26:21 Flagge-HK.png Heilige Küste

Finale

So 11.07.2520 20:00, Puerto Grande, Gran Estadio de la República
Flagge taylon.png Taylon 32:27 Flagge ghg.png Galenien

Navigation

vorherige WM aktuelle WM nachfolgende WM
Rammball-WM 2520 Rammball-WM 2521 Rammball-WM 2522