Benutzer:Whatsfelix: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Gruppe H) |
(→Sandbox) |
||
Zeile 113: | Zeile 113: | ||
==Sandbox== | ==Sandbox== | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
===Organisationsstruktur=== | ===Organisationsstruktur=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Version vom 16. Januar 2021, 16:22 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Meine Artikel
Staaten
- Königreich Groß-Lusslien
- Republik Ospor
- Freie Republik Kharanien
- Nuschtesien
- Kuagon
- Rythanisches Reich
- Provisorische Administrationsbehörde
Territorien
- Lussisch-Hamarien
- Lussisch-Livithien
- Lussisch-Elegenien
- Reunbel
- Telmaninseln
- Vagresch
- Provinzen und Territorien Lussliens
Städte/Orte
Personen
- Twan Nyeuvkerk
- Kasper II.
- Cecelia Bjerg
- Òl Kanau
- Ranjan Roychaudhuri
- Chirakumar Baij
- Alexander Becht
- Gert van Timmerhendriks
- Sônia Bosco Mantovani
- Marloes, Herzogin von Werraj
Organisationen
- Staatenverbund Akronor
- Kongelije Voorlichtingsklapet
- Internationale Gemeinschaft der Lussonie
- Rythanische Union
- Lussisches Institut für Raumfahrt
- Akronoisches Zentrum für Raumfahrt
- AKOM
Sport
Politik
- Parteien in Lusslien
- Präsidentschaftswahl in Ospor 2520
- Liste der Premierminister Lussliens
- Liste der Staatsoberhäupter Lussliens
- Zeittafel des STAVA
- Internationals Ting ef Ultes Fuljar/ITUF022
- Aufschwungpartei
- Parlamentswahl in Lusslien Juni 2520
- Parlamentswahl in Lusslien Oktober 2520
- Torunistische Partei Lussliens
- Parteien in Ospor
- Wahlen
Institutionen
- Provinzparlament (Lusslien)
- Akronoischer Regionenrat
- Hoher Rat (Lusslien)
- Akronoische Kommission
- Akronoischer Gipfel
- Akronoisches Parlament
- Parlament (Lusslien)
- Senat (Lusslien)
- Volksversammlung (Lusslien)
- Föderalregierung (Lusslien)
Währungen
Wirtschaft
Zeitungen
Verträge
Sonstiges
Entwürfe
- Lussisch-Dianische Beziehungen
- Mandhu
- Mandhischer Bürgerkrieg
- Lussische Streitkräfte
- RKL
- Nordrythanisches Reich
Sandbox
Organisationsstruktur
Organisation | OS |
WT |
GL |
VSN |
DZR |
GR |
TR |
LV |
EK |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Staatenverbund Akronor | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | |
Akronoischer Zollraum | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | ||||
AKOM | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | ||
Akronoische Währungsunion | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | |||
Akronoisches Zentrum für Raumfahrt | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja |
Akropol | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | Ja | |
IADN | Ja | Ja | Ja | Ja | |||||
Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Astoliade
Gruppe A
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
Beobine BC | ||||
Raial Mohana | ||||
1. RC Härlighet Stad | ||||
SC 1889 Nifhel |
Fr 12.03.2521 14:30, Nifhel | ||
Beobine BC | Raial Mohana | |
Sa 13.03.2521 14:00, Mohana | ||
1. RC Härlighet Stad | SC 1889 Nifhel | |
Mi 17.03.2521 14:00, Härlighet Stad | ||
Beobine BC | SC 1889 Nifhel | |
Mi 17.03.2521 16:30, Beobine | ||
Raial Mohana | 1. RC Härlighet Stad | |
So 21.03.2521 14:00, Härlighet Stad | ||
SC 1889 Nifhel | Raial Mohana | |
So 21.03.2521 14:00, Mohana | ||
1. RC Härlighet Stad | Beobine BC |
Gruppe B
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
IQR Banghul | ||||
Rhedon? | ||||
RK Presik | ||||
Shakhtar Yelustok |
Fr 12.04.2520 14:30, Yelustok | ||
IQR Banghul | BBB | |
Sa 13.03.2521 14:00, BBB | ||
RK Presik | Shakhtar Yelustok | |
Mi 17.03.2521 14:00, Presik | ||
IQR Banghul | Shakhtar Yelustok | |
Mi 17.03.2521 16:30, Banghul | ||
BBB | RK Presik | |
So 21.03.2521 14:00, Presik | ||
Shakhtar Yelustok | BBB | |
So 21.03.2521 14:00, Yelustok | ||
RK Presik | IQR Banghul |
Gruppe C
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
AIK Nol | ||||
Anion St. Kaspar | ||||
RK Utgart | ||||
Erilnyi VR |
Fr 12.03.2521 14:30, Erilnia | ||
AIK Nol | Anion St. Kaspar | |
Sa 13.03.2521 14:00, St. Kaspar | ||
RK Utgart | Erilnyi VR | |
Mi 17.03.2521 14:00, Utgart | ||
AIK Nol | Erilnyi VR | |
Mi 17.03.2521 16:30, Nòl | ||
Anion St. Kaspar | RK Utgart | |
So 21.03.2521 14:00, Utgart | ||
Erilnyi VR | Anion St. Kaspar | |
So 21.03.2521 14:00, St. Kaspar | ||
RK Utgart | AIK Nol |
Gruppe D
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
SQ Motuega | ||||
RV Brukka | ||||
Stolichny Khazara | ||||
Batanu Aliphó |
Fr 12.03.2521 14:30, Aliphó | ||
SQ Motuega | RV Brukka | |
Sa 13.03.2521 14:00, Brukka | ||
Stolichny Khazara | Batanu Aliphó | |
Mi 17.03.2521 14:00, Khazara | ||
SQ Motuega | Batanu Aliphó | |
Mi 17.03.2521 16:30, Motuega | ||
RV Brukka | Stolichny Khazara | |
So 21.03.2521 14:00, Khazara | ||
Batanu Aliphó | RV Brukka | |
So 21.03.2521 14:00, Brukka | ||
Stolichny Khazara | SQ Motuega |
Gruppe E
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
RK Adram Naayakum | ||||
BS Upalí s.V. | ||||
Duvāriks SDB | ||||
RT Asbruck |
Fr 12.03.2521 14:30, San-Davide-Stadt | ||
RK Adram Naayakum | BS Upalí s.V. | |
Sa 13.03.2521 14:00, Adram | ||
Duvāriks SDB | RT Asbruck | |
Mi 17.03.2521 14:00, Upalí | ||
RK Adram Naayakum | RT Asbruck | |
Mi 17.03.2521 16:30, Asbruck | ||
BS Upalí s.V. | Duvāriks SDB | |
So 21.03.2521 14:00, Adram | ||
RT Asbruck | BS Upalí s.V. | |
So 21.03.2521 14:00, Asbruck | ||
Duvāriks SDB | RK Adram Naayakum |
Gruppe F
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
RBC Ingen | ||||
RK Astoburg | ||||
RK Luuv | ||||
Posóbor RK |
Fr 12.03.2521 14:30, Luuv | ||
RBC Ingen | RK Astoburg | |
Sa 13.03.2521 14:00, Ingen | ||
RK Luuv | Posóbor RK | |
Mi 17.03.2521 14:00, Astoburg | ||
RBC Ingen | Posóbor RK | |
Mi 17.03.2521 16:30, Posóbor | ||
RK Astoburg | RK Luuv | |
So 21.03.2521 14:00, Luuv | ||
Posóbor RK | RK Astoburg | |
So 21.03.2521 14:00, Posóbor | ||
RK Luuv | RBC Ingen |
Gruppe G
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
RV Krautstadt | ||||
RK Tsariya Rythanopol | ||||
Gravga Altaan | ||||
Atleticó Kagán |
Fr 12.03.2521 14:30, Kagán | ||
RV Krautstadt | RK Tsariya Rythanopol | |
Sa 13.03.2521 14:00, Rythanopol | ||
Gravga Altaan | Atleticó Kagán | |
Mi 17.03.2521 14:00, Altaan | ||
RV Krautstadt | Atleticó Kagán | |
Mi 17.03.2521 16:30, Krautstadt | ||
RK Tsariya Rythanopol | Gravga Altaan | |
So 21.03.2521 14:00, Krautstadt | ||
Atleticó Kagán | RK Tsariya Rythanopol | |
So 21.03.2521 14:00, Kagán | ||
Gravga Altaan | RV Krautstadt |
Gruppe H
Rang | Verein | Spiele | Punkte | Diff. |
---|---|---|---|---|
Unio Aenora | ||||
PBC Taylon-Vilée | ||||
Bugovina Strav | ||||
Balero 61 |
Fr 12.03.2521 14:30, Balero | ||
Unio Aenora | PBC Taylon-Vilée | |
Sa 13.03.2521 14:00, Taylon-Vilée | ||
Bugovina Strav | Balero 61 | |
Mi 17.03.2521 14:00, Bugovina | ||
Unio Aenora | Balero 61 | |
Mi 17.03.2521 16:30, Aenor | ||
PBC Taylon-Vilée | Bugovina Strav | |
So 21.03.2521 14:00, Bugovina | ||
Balero 61 | PBC Taylon-Vilée | |
So 21.03.2521 14:00, Taylon-Vilée | ||
Bugovina Strav | Unio Aenora |
Verfassung
Artikel 1 Artikel 2